Арава

95

Или Араба (сухая, бесплодная страна) (Втор.1:1 ,7, Втор.2:8 , Втор.3:17 , Втор.4:49 ) - обширная равнина, идущая по обеим сторонам Иордана от Геннисаретского озера до Мертвого и на ·ю. От Мертвого моря до Елафа. В настоящее время под равниною разумеется только южная половина оной, ·т.е. Равнина между Мертвым и Чермным морем. Чрез северную часть ее протекает река Вади-Эль-Шейб, впадающая в Мертвое море. Самая же большая река в 4-х милях. На ·ю. От Акравиля есть Аин (Эль-Вейбег). О пустыне , между прочим, упоминают ·пр. Моисей и Иеремия. Первый называет ее великою и страшною пустынею (Втор.1:19 ), а второй называет ее пустою и необитаемою землей сени смертной (Иер.2:6 ). Весьма замечателен также тот факт, что ·свящ. Писатель, описывая положение народа Израильского в пустыне , представляет Евреев крайне утомленными и ропщущими на тягость своего странствования.

Евреи дважды располагались станом в этой равнине, именно в Кадесе (Ain-El-Weibeh), как это видно из ·кн. (Втор.1:19 ) и (Чис.20:1 ). В настоящее время среди этой пустынной долины кое где зеленеют оазисы с кустарниками и пальмами. В ней нередко происходят миражи и водятся опасные ядовитые змеи, как-то. Длинные скорпионы и ·др. Обширные груды лежащего мусора указывают на место, где стоял ·г.Хорма (заклятие) (Чис.21:4 ,6)..

Значения в других словарях
Арава

По терминологии псовых охотников — стая гончих из 18—40 собак.. ..

Арава

(тур. Araw). Множество, сборище народа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тур. Множество.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Арава

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Арава

Ж. Орава, толпа, множество народа в куче. Бурлацкая арава тянется. Вон аравушка веселая гуляет. Аравою города берут. Аравою песни орать, а говорить порознь. | Людная семья и вся челядь в доме. Он порядочную араву кормит. | В вологодск. Аравушкою зовут зырян, приходящих толпами для сплава судов в Архангельск. Аравистый дом, семьистый, большесемейный, многосемейный.. ..

Арава

См. Орава.. ..

Арава

Ара́ва см. Ора́ва.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Арава

Арава см. Иорданская долина.. ..

Ара

(1Пар.7:39 ) - сын Уллы, из колена Ассирова. II. (1Пар.5:26 ) - название города и, может быть, области в Мидии, в которой, как и в некоторых других городах, были размещены пленные Израильтяне. Ее полагают в нынешнем Персидском ·г. Ираке, между Багдадом и Каспийским морем.. ..

Арав

(засада) (Нав.15:52 ) - город колена Иудина на ·ю. От Хеврона.. ..

Аравва

(Нав.15:60 ) - город колена Иудина, очевидно в нагорной стране, но теперь неизвестный.. ..

Аравийский Залив

, см. Чермное море .. ..

Дополнительный поиск Арава Арава

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арава" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арава, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа