Асавия

101

См. ·2Езд.1:9. Во (2Пар.35:10 ) читается. Хашавия..

Значения в других словарях
Ас

(Иов.38:32 ) - название созвездия в северном небесном полушарии, вероятно Большой Медведицы. Некоторые думали, что в словах Боговдохновенного поэта здесь разумеется планета Юпитер со спутниками, или одно из главных весенних, или осенних созвездий во дни патриарха. По мнению других, это и другие созвездия, указываемые в книге Иова, были главными созвездиями весны и осени во дни патриарха Иова и старались по исчислениям, основанным на равноденствии, определить время, в которое была составлена книг..

Аса

(1Пар.9:16 ) - отец Берехии, из левитов. II. (врач) (3Цар.15:8 ) - сын и наследник Авии, благочестивый царь Иудейский. Он начал свое царствование за 955 лет до ·Р.Х. И царствовал 41 год. Хотя и воспитанный в началах язычества, он показал однако с молодых лет свое решительное нерасположение к идолопоклонству и даже свою мать, Мааху, лишил царского достоинства за поклонение Астарте, а самый истукан языческой богини изрубил и сжег у потока Кедрона (2Пар.14:9 ,15, 2Пар.15:1 ,19). Первые годы его цар..

Асадия

(·Вар.1:1) - сын Хелкии, предок ·пр. Варуха.. ..

Асаил

(созданный Богом) - имя трех лиц. А) (2Цар.2:18 ,22) брат Иоава, по словам ·свящ. Писателя, легкий на ноги, как серна, убитый Авениром, военачальником Сауловым, и погребенный в Вифлееме. Б) (2Пар.31:13 ) левит, назначенный царем Езекиею, на служение в доме Господнем. В) (Езд.10:15 ) отец Ионафана, который был назначен Ездрою для разбора дел об Израильтянах, женившихся на иноплеменницах.. ..

Дополнительный поиск Асавия Асавия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асавия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асавия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа