Асардан

90

(4Цар.19:37 ) (победоносный, повелитель) - сын Сеннахерима, один из могущественных царей Ассирийских. Он покорил Вавилонию и присоединил ее к Ассирии, победил Манассию, царя Иудейского и, заковав его в цепи, отвел в Вавилон. По Ассирийским памятникам он называется Ессаргаддон. Ессаргаддон выстроил много великолепных дворцов и не менее тридцати капищ..

Значения в других словарях
Асардан

(бог Ассур дал сына) (4Ц 19.37. Езд 4.2. Ис 37.38)-сын и преемник Сеннахирима, могущественный ассирийский царь (681-668 гг. До РХ), покоривший Египет, Ефиопию и Иудею, заковавший Манассию в цепи. Он восстановил Вавилон и его храмы, разрушенные его отцом. (См. Ассирия). ..

Асардан

Асардан см. Асархаддон.. ..

Асалимоф

См. ·2Езд.8:36. В (Езд.8:10 ) стоит. Шеломиф.. ..

Асар

·2Езд.5:31. В (Езд.2:49 ) этого имени нет.. ..

Асареел

(связанный Богом) (1Пар.4:16 ) - сын Иегаллелела.. ..

Асаф

(собиратель) - имя трех лиц. А) (1Пар.6:39 ) сын Берехии, из рода Гирсона, сына Левия, известнейший певец из начальников певцов при Давиде, Он был также провидцем. Ему приписывают следующие псалмы. 49, 72, 80 и 82. Должность начальника хора, по-видимому, оставалась наследственною в его роде (1Пар.25:1 ). Может быть, некоторые псалмы писаны кем либо из его потомков, потому что содержание их указывает на позднейшие времена (·Пс. 73, 78, 79). Б) (4Цар.18:18 ) отец Иоаха, дееписателя при царе Езекии..

Дополнительный поиск Асардан Асардан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асардан" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асардан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа