Атароф

114

(короны, венцы) - название нескольких городов и местностей на Восточной и Западной стороне Иордана, упоминаемых в ·свящ. Писании. А) (Чис.32:34 ) город в колене Гадовом, построенный Гадитами. Б) (Чис.32:35 ) город того же колена, иначе -Шофан. Положение его в ·кн. Числа определяется между Ароиром и Иазером. В) (Нав.16:7 ) город на границах колена Ефремова и Манассиина, иначе, как думают, одно и то же место что и Атороф-Адар, где теперь большое селение Атара. Г) Евсевий и Иероним упоминают кроме сих еще об е, в колене Ефремовом, в 4-х милях от Севастии к северу. Робинсон полагает, что это одно и то же место, что и вышеуказанное селение Атара, видимое по дороге из Иерусалима в Вефиль..

Значения в других словарях
Атароф

(короны)-а) (Чис 32.3,34)-город на восток от северной части Мертвого моря. Б) (Нав 16.2)-город на границе уделов Ефремова и Вениаминова севернее Иерусалима в районе Вефиля (в Нав 16.5. 18.13 назван Атароф-Адар). В) (Нав 16.7)-город в районе Иерихона.. ..

Атароф

Атароф (мн. Ч. От слова "Атар"). 1) город (земля) на вост. Берегу Иордана (Чис 32:3,34). Согл. Надписи на "камне Месы" (Меши), эта местность, где жили израильтяне из колена Гада, была завоевана моавитянами. Ныне на этом месте, располож. На горном хребте юж. Вади-Зарка-Майн, прим. В 5 км сев. Махера и в 12 км вост. Мертвого моря, находится Хирбет-Аттарус. 2) погран. Город между уделами Ефрема и Манассии (Нав 16:7) в долине Иордана. Полагают, что он был расположен на месте совр. Телль-Диаба, прим..

Атар

(·2Езд.5:28). В (Езд.2:42 ) читается. Атер.. ..

Атаргатион

(·2Мак.12:26) - название укрепленного места с капищем в Галааде, в колене Манассиином, в котором Сирийский военачальник Тимофей имел укрепленный лагерь. Но Иуда Маккавей, взяв город, предал огню капище и укрепление со всеми бывшими в нем (·1Мак.5:37,44, ·2Мак.12:26), предав при этом смерти 2 500 Сирийцев. Атаргатиса, которой было посвящено капище, было Вавилонско-Филистимское божество, изображавшееся в виде женщины с рыбьим хвостом вместо ног. Ей обыкновенно посвящались пруды с рыбою.. ..

Атах

(пристанище) (1Цар.30:30 ) - одна из местностей, которую часто посещали Давид и его люди, во время пребывания в Секелаге. Местоположение неизвестно.. ..

Атер

(немой, замкнутый) - имя трех лиц упоминаемых в ·свящ. Писании, а именно. А) (Езд.2:16 ) потомки а, в числе 98-ми возвратившихся из плена вместе с Зоровавелем. Б) (Езд.2:42 ) потомки а, привратники храма, возвратившиеся из плена вместе с Зоровавелем. В (·2Езд.5:28) они называются сынами Атора. В) (Неем.10:17 ) из глав народа, давших обязательство быть верными Богу.. ..

Дополнительный поиск Атароф Атароф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атароф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атароф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа