Афалия

173

(·евр. Гафалия) (Богом угнетенный) - имя двух лиц. А) (1Пар.8:26 ) из сыновей Иерохама, Вениамитянин. Б) (Езд.8:7 ) из потомков Елама, отец Иешаии..

Значения в других словарях
Афалия

(Иегова велик)-а) (1Пар 8.26)-один из сыновей (потомков) Иерохама из колена Вениаминова и глав поколений, поселившихся в Иерусалиме. Б) (Езд 8.7)-отец (предок) Иешаии.. ..

Афалия

Афалия (евр. Аталья, "Яхве возвышен"). 1) вениамитянин из семейства Иерохама, живший в Иерусалиме (1Пар 8:26). 2) отец Иешаии из семейства Елама, возвратившегося из вавил. Плена во времена Ездры (Езд 8:7).. ..

Афаия

(Иегова-помощник) (Неем.11:4 ) - сын Уззии, из колена Иудова, живший в Иерусалиме после плена. В (1Пар.9:4 ) он называется. Уфай.. ..

Афай

(рожденный в благоприятное время, благовременный) (1Пар.12:11 ) - из воинственных мужей колена Гадова, перешедший к Давиду в Секелаге еще до его воцарения над Израилем.. ..

Афаним

(3Цар.8:2 ) (непрерывный) - седьмой месяц Еврейского священного года и первый гражданского, соответствующий сентябрю и октябрю. В этом месяце был освящен храм Соломонов. (см. Месяцы года .). ..

Афара

(корона, венец) (1Пар.2:26 ) - одна из жен Иерахмеила и мать Онама, из рода Иудина.. ..

Дополнительный поиск Афалия Афалия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афалия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афалия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа