Ахархель

91

(сзади вала, стены) (1Пар.4:8 ) - сын Гарума, из колена Иудина..

Значения в других словарях
Ахан

(Нав.7:18 ) (возмутитель) - сын Хармия, из колена Иудина, который тайно взял и скрыл в земле различные ценные вещи, при падении ·г.Иерихона, вопреки явному Божескому повелению (Нав.6:17 ,18). За этот грех возгорелся гнев Божий на всех сынов Израиля. Впрочем особенным действием, указанным Богом, вина а скоро была открыта и за нее он был побит камнями со всем своим семейством, и потом трупы их, равно как и все их имущество, были сожжены в долине, к ·с. От Иерихона, получившей отсюда свое название ..

Ахасбай

(цветущий, блестящий) (2Цар.23:34 ) - отец Елифелета, одного из сильных царя Давида. В (1Пар.11:35 ) он называется сыном Уры.. ..

Ахашверош

(Ассуир) - наименование разных царей Персидских. Объяснение сего названия, по Фюрсту, князь и глава, по Гезению, лев-царь. В Библии под сим именем упоминаются следующие цари. А) (Дан.9:1 ) Астиаг, царь Мидийский, сын Циаксара, отец Дария Мидянина, дед Кира. Б) (Езд.4:6 ) Камбиз, сын и преемник Кира, царя Персидского. В) (Есф.1:1 ) сын и преемник Дария Истаспова, Ксеркс, царь Персидский.. ..

Дополнительный поиск Ахархель Ахархель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахархель" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахархель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа