Ахира

119

(брат зла) (Чис.1:15 , Чис.2:29 , Чис.7:78 ) - сын Енана, потомок колена Неффалимова. Он был князем колена Неффалимова, во второй год исхода Евреев из Египта..

Значения в других словарях
Ахира

(брат зла) (Чис 1.15. 2.27. 7.78,83. 10.29)-сын (потомок) Енана, главный в колене Неффалимовом при исчислении израильтян в пустыне Синайской.. ..

Ахира

Ахира, сын Енана, начальник колена Неффалима во время странствования в пустыне (Чис 1:15. 7:78-83).. ..

Ахира

Конец, то, что находится в конце. В исламской терминологии обозначает будущую жизнь, потусторонний мир. Приводится в аятах Корана (напр. 2. 220). В мусульманской доктрине земной мир создан Богом для временной жизни. В конце времен, вся вселенная и все живое будет уничтожено, после чего начнется новая, но уже вечная жизнь. Снова будет создана земля, восстанут в своем теле все люди и предстанут на Божьем суде, после чего неверные и грешники войдут в ад, а праведники в рай. Весь этот мир и жизнь в ..

Ахио

(·евр. Achyo) (братский) - имя трех лиц, упоминаемых в ·свящ. Писании. А) (2Цар.6:3 ,4) сын Аминадава, которому вместе с его братом, Озою, было поручено Давидом перенести Ковчег Завета из Кириафиарима в Иерусалим. Б) (1Пар.8:14 ) Вениамитянин, один из сыновей Верии, изгнавший Хананеев из Гефа. В) (1Пар.8:31 ) Вениамитянин, сын Иеила, основатель Гаваона.. ..

Ахиор

(брат света) (·Идф.5:5,6) - предводитель Аммонитян в войске Олоферна, впоследствии принявший Иудейство. В ·кн. Товита (·Тов.11:17) он называется Ахиахаром.. ..

Ахирам

(брат высокого) (Чис.26:38 ) - по мнению некоторых, он то же самое лице что и Эхи, упоминаемый в книге (Быт.46:21 ).. ..

Ахисамах

(брат помощи) (Исх.31:6 ) - из колена Данова, отец Аголиава.. ..

Дополнительный поиск Ахира Ахира

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахира" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахира, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа