Ахор

127

(Нав.7:24 ) - долина печали, в соседстве с Иерихоном, на северной границе колена Иудина, на которой был побит камнями Ахан за нарушение заклятия при взятии Иерихона. Высоко поэтично изображена означенная местность у ·пр. Осии. "И дам ей оттуда виноградники и долину , говорит Господь, в преддверие надежды. И она будет петь там, как в дни юности своей, и как в день выхода своего из земли Египетской" (Ос.2:15 ). Фигуральное употребление слова , в означенном месте, объясняют различно. Самое общее объяснение следующее. Как долина была местом печали и тревоги для Израильтян при первом их вступлении в землю Ханаанскую, так она сделается местом надежды и радости по их возвращении из плена, в котором они тогда находились.

Это место может быть подтверждено пророчеством Исаии (Ис.65:10 )..

Значения в других словарях
Ахор

Род головных паршей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ахор

(беспокойство, горе) (Нав 7.24,26. 15.7. Ис 65.10. Ос 2.15)-место на юг от Иерихона, где был побит камнями и сожжен Ахан со всей своей семьей и имуществом. (См. Долины). ..

Ахор

Ахор, долина, в к-рой был побит камнями см. Ахан (Нав 7:24). Расположена на сев.-вост. Иудеи, южнее Иерихона. Бесплодна и пользовалась дурной славой. Но Господь через своих пророков обещал такое время, когда А. Станет местом отдыха для скота (Ис 65:10) и преддверием надежды (Ос 2:15).. ..

Ахлай

(о, если бы..., выражение желания) - имя двух лиц, упоминаемых в ·свящ. Писании. А) (1Пар.2:31 ) сын Шешана и внук Ишия, из потомства Иуды. Б) (1Пар.11:41 ) отец Завада, одного из главных воинов Давида.. ..

Ахоах

(братство) (1Пар.8:4 ) - сын Белы и внук Вениамина.. ..

Ахохи

(2Цар.23:9 ). Так называется Елеазар, один из храбрых воинов Давида, сын Додо, сына .. ..

Ахрай

(·евр. Ackrach) (после брата) (1Пар.8:1 ) - третий сын Вениамина, сына ·патр. Иакова.. ..

Дополнительный поиск Ахор Ахор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахор" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа