Ашна

185

(крепость) - название двух городов в колене Иудином. Один находился в числе 14 городов в низменных местах (Нав.15:33 ), а другой в числе 9 находившихся близ Ливны (Нав.15:43 ). По мнению Фюрста, в одной из приведенных цитат, разумеется город Иешана..

Значения в других словарях
Ашна

(сильный) (Нав 15.33,43)-аналог. Адифаим (по-видимому, два отдельных города).. ..

Ашна

1) город в Иудее, упомянутый в Нав 15:33 вслед за Ештаолом и Цорой. Возм., это Хирбет-Хасан, в 4,5 км юго-зап. Латруна и в 3 км сев.-зап. Цоры. 2) город на юге удела Иуды (Нав 15:43), возм., это Идна, располож. Между Хевроном и Лахисом.. ..

Ашваф

(сильный) (1Пар.7:33 ) - один из сынов Иафлета, потомок Асира.. ..

Ашима

(4Цар.17:30 ) - домашнее божество Емафян, у позднейших Иудеев представляемое под видом безволосого козла и боготворимого в Египте жителями города Мендеса. Одни разумеют здесь Озириса, другие ·греч. Пана, а иные Меркурия.. ..

Ашпеназ

(лошадиное обоняние) (Дан.1:3 ) - начальник евнухов при дворе Навуходоносора, царя Вавилонского.. ..

Аштероф-карнаим

Аштероф-Карнаим (местопребывание двурогой богини) (Быт.14:5 ). Означенный город упоминается, как главное местопребывание Рефаимов, которые были поражены Кедорлаомером и его союзниками. Тот же самый город упоминается в ·кн. Иисуса Навина (Нав.12:4 ), как местопребывание исполинов (людей необыкновенной силы, ·евр. Рефаим). Прибавление к названию города. Карнаим (двурогий) сделано потому, что он, по Еврейскому преданию, лежал между двумя холмами, но вероятнее, что это было прибавление к названию бо..

Дополнительный поиск Ашна Ашна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ашна" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ашна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа