Баал-ханан

160

Баал-Ханан (Ваал милостив) - имя двух лиц. А) (Быт.36:38 , 39) царь Идумейский, сын Ахбора. Б) (1Пар.27:28 ) надзиратель над масличными и смоковничными садами царя Давида..

Значения в других словарях
Баал-ханан

(Ваал милостив)-а) (Быт 36.38,39. 1Пар 1.49)-сын (потомок) Ахбора, один из идумейских царей. Б) (1Пар 27.28)-смотритель над садами во времена Давида.. ..

Баал-Ханан

Баал-Ханан ("Ваал проявил милость", "милостив"). 1) сын Ахбора, седьмой царь Эдома (Быт 36:38. 1Пар 1:49). 2) надзиратель над масличными и смоковными садами царя Давида (1Пар 27:28), гедеритянин.. ..

Аэндор

, иначе Ен-Дор (источник Дора, или источник дома, жилища) (Нав.17:11 , 1Цар.28:7 ) - город или селение в колене Иссахаровом, между горами Фавором и малым Ермоном, при потоке Киссоне. При этом месте потерпел великое поражение, в дни Деворы и Варака, Иавин царь Асорский (·Суд. 4 и 5). Сюда приходил ночью царь Саул к известной ской волшебнице, и просил ее вызвать ему ·пр. Самуила (1Цар.28:7 ). Доселе еще показывают путешественникам пещеру в нескольких милях на ·ю. От Назарета, в которой якобы жила ..

Баалоф

(высота, холм. Быть может - места, посвященные служению Ваалу) (3Цар.4:16 ). Под сим названием разумеется область, в верхней части колена Асирова, составлявшая самую северную границу царства Израильского. Находилась под ведением Ваана, одного из 12 приставников, доставлявших продовольствие для Соломона и его дворца, каждый на один месяц в году.. ..

Баана

(сын скорби) - имя шести лиц. А) (2Цар.4:2 ,5,6,9,12) один из сыновей Реммона, Вениамитянин, предводитель войска Иевосфея, сына Саулова. В сообществе со своим братом Рахавом он вошел в полдень в дом Иевосфея в то время, когда он спал и поразил его в живот. Взявши голову убитого с собою, они убежали к Давиду в Хеврон, в надежде, что он щедро вознаградит их за голову такого врага. Но они обманулись в своих ожиданиях. Давид вознегодовал на их жестокость и бессердечие, приказал убить их, отрубить им..

Дополнительный поиск Баал-ханан Баал-ханан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баал-ханан" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баал-ханан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа