Баит

161

(Ис.15:2 ) - место в земле Моавитской. Слово баит означает дом или капище Моавитских идолов, и может относиться не только к городу, но и к означенному капищу, "Он, ·т.е. Моав, говорится в означенной цитате, восходит к у и Дивону, восходит на высоты, чтобы плакать". В настоящее время об его местоположении ничего неизвестно..

Значения в других словарях
Баит

эпический и лиро-эпический жанр татарского и башкирского народно-поэтического творчества. Термин происходит от арабского «бейт» (двустишие). Б. Слагается, как правило, из четверостиший с рифмами по типу aaba, abet. Объём Б. Достигает иногда 100 четверостиший. Как жанр, Б. Возникли около 14—15 вв. По тематике дореволюционные Б. Можно объединить в циклы. Военно-исторические и солдатские, о подневольном труде, о крестьянских волнениях, о тяжёлой доле женщины и др. Есть также сатирические и юморист..

Баит

БАИТ - эпический и лироэпический жанр татарского и башкирского фольклора. Слагается, как правило, из четверостиший с рифмами по типу ааба, абвб (см. Рифма). Баиты бывают преимущественно легендарно-исторического и песенно-сказочного содержания.. ..

Баит

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Баит

(дом) (Ис 15.2)-в оригинале-некое помещение, капище или площадка для поклонения идолу. (См. Имя). ..

Баввай

(сын желания) (Неем.3:18 ) (слово вероятно Персидского происхождения. - сын Хенадада, начальник Кеильского полуокруга, одно из лиц, принимавших участие в возобновлении Иерусалимских стен после плена, во дни Неемии.. ..

Бакбук

(Езд.2:51 ) - из пленников переселения, которых Навуходоносор отвел в Вавилон и затем возвратившихся в Иерусалим и Иудею. II. (изливать, опоражнивать) (Езд.2:51 ) - одно из лиц, из Нефинеев, сыновья которого возвратились из плена Вавилонского вместе с Зоровавелем.. ..

Бакбукия

(опустошение Божие) - имя двух лиц. А) (Неем.11:17 ) второй начинатель славословия при молитве, во дни Неемии. Б) (Неем.12:25 ) один из привратников на страже у порога ворот.. ..

Дополнительный поиск Баит Баит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баит" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа