Бани

148

(от корня, значащего. Страсть, или, по другим, потомство) - имя двух лиц. А) один из сильных царя Давида, Гадитянин (2Цар.23:36 ). Б) левит, потомок Мерари, сын Вания и дед Ефана, один из числа певцов, назначенных Давидом (1Пар.6:46 ). Шестьсот сорок два его потомков возвратились из плена (Езд.2:10 ), некоторые из них поженились на чужестранках (Езд.10:29 ,34). Он называется также. Биннуй (Неем.7:15 )..

Значения в других словарях
Бани

IБа́ни (Bani) река в Республике Мали, правый приток Нигера. Длина 416 км. Образуется слиянием рр. Бауле и Багоэ, берущих начало в пределах Берега Слоновой Кости. Близ Дженне начинается общая с Нигером зона разливов — обширное пространство, пересечённое многочисленными рукавами и протоками. Частично судоходна. Долина Б. Густо заселена. При впадении Б. В Нигер — г. Мопти. IIБа́ни разменная монета Социалистической Республики Румынии, равная 1/100 лея. В обращении находятся монеты в 50, 25, 15, 10, ..

Бани

Мн.Официальное название помещения для мытья и некоторых других процедур, предназначенного для общественного пользования.. ..

Бани

Условно делят на два основных типа — паровые и суховоздушные. Самой известной из паровых Б. Является русская с ее традиционной термальной камерой-парильней, где поддерживаются сравнительно высокая температура воздуха (45—60) и высокая относительная влажность (до 90—100%). Среди суховоздушных Б. Широкое распространение получила финская Б. — сауна, термальная камера которой отличается высокой температурой воздуха (до 90—100) и низкой относительной влажностью (10—15%). В русских Б. В парильнях испо..

Бани

Первые Б. В Петербурге строились близ воды и отдельно от жилых помещений. В 1720 на берегах Мойки за счёт казны было сооружено около 30 так называемых торговых Б. В ноябре 1763 на Малой Морской улице открылась Б. «для потения и лечения флюсов и прочих телесных припадков по докторской рекомендации». Во второй половине XVIII в. Возник ряд новых торговых Б. В 1815 их было 21, к 1849 — 40. Многие состоятельные люди сооружали Б. При своих домах (в 1815 — 480 домашних Б.). В XIX в. Открыты первые ле..

Бани

(построенный) (2Ц 23.36)-Гадитянин, один из главных воинов Давида (в параллельном месте стоит. Мивхар, сын Гагрия, 1Пар 11.38).. ..

Бани

Бани (Ваний, Вания, Ванаия, Биннуй) (возм., кр. Ф-ма от имени "Бенаия"). 1) гадитянин, один из храбрых у Давида (2Цар 23:36). 2) левит, потомок Мерари (1Пар 6:46). 3) иудей, потомок Фареса (1Пар 9:4). 4) потомки Б. Были среди вернувшихся из Вавилона вместе с Зоровавелем (Езд 2:10. В Неем 7:15 они называются сыновьями Биннуя). Многие из потомков Б. Имели иноплем. Жен (Езд 10:34). Среди них опять встречается Биннуй (ст. 38). Один из глав народа, Б., во времена Неемии приложил печать к обязат-ву с..

Бальзамирование

(Быт.50:2 , 26). Искусство бальзамирования известно было с самых древних времен. Евреи заимствовали бальзамирование от Египтян. Так как ежегодное разлитие Нила держало в течение двух месяцев поверхность земли под водою, по этому Египтяне изобрели самые лучшие способы для предохранения тел умерших от гниения. Другие думали, что бальзамирование употреблялось по верованиям Египтян с целию сохранить тело усопшего, как последнее жилище души, после того как та совершила многоразличные переселения из о..

Бама

(вершина) (Иез.20:29 ) - слово нередко встречающееся в Еврейском тексте, означающее в общем смысле. Возвышение, холм, высоты и ·т.п., избираемые для приношения языческих жертв.. ..

Бани, Купальни, Купанья И Омовение

(Исх.2:5 ). Купания и омовения особенно часто употреблялись у восточных народов. Так как жители востока часто ходили босые или в сандалиях, то для чистоты и освежения по возвращении с пути омывали свои ноги (Быт.18:4 ). Ноги лиц семейства обыкновенно омывались слугами, только дочери омывали ноги своих родителей. По сему выражение. Омывать ноги святых означало собою дело глубокого смирения и любви (1Тим.5:10 ), каковые в высшей степени показал всем нам, как образец, Господь Спаситель, умывши ноги..

Баниас

, см. Кесария Филиппова .. ..

Бани

Наpучные часы. ..

Бани

См. Лей.. ..

Дополнительный поиск Бани Бани

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бани" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бани, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа