Беер-елим

129

Беер-Елим (колодезь могущественных) - название, встречаемое только у ·пр. Исаии (Ис.15:8 ). Местность находившаяся вероятно на границе Моава, Быть может, здесь разумеется тот стан в земле Моавитской, где Бог чудесно извел воду из земли для утоления жажды Израильтян..

Значения в других словарях
Беер-елим

(колодец могущественных) (Ис 15.8)-см. Беэр,б.. ..

Беер-Елим

Беер-Елим (Ис 15:8), местность в Моавитской земле. Возм., то же, что и см. Беэр (1) (Чис 21:16). Б.-Е., вероятно, находился вост. См. Матанна.. ..

Бедные, Бедность

Бедностию называется такое положение человека, когда он не в состоянии удовлетворять необходимым потребностям жизни. Хотя земля Обетованная, завоеванная Евреями, по словам бытописателя, и текла млеком и медом, но бедные и нищие всегда были среди Израиля, по слову Пророка (Втор.15:4 ,6, Иоан.12:8 ). Причины бедности были весьма различны. Умножение народонаселения, разорительные войны, физические бедствия страны, нравственные причины, умножение пороков, усиление роскоши и ·т.д. Но все бедные среди..

Беер

(кладезь) название двух местностей. А) (Суд.9:21 ) город между Иерусалимом и Сихемом, в который убежал Иофам, сын Гедеона, спасаясь от брата своего Авимелеха. Ныне это запустевшее селение. Эль-Бирех, в 4-х часах пути к ·ю.-з. От Иерусалима. Б) (Чис.31:16 ,18) одна из последних станций Израильтян на границе Моава, во время 40-летнего странствования Евреев по пустыне Аравийской. Так названа от колодезя, вырытого здесь вождями народа Израильского для утоления жажды и освежения Евреев и подавшего по..

Беера

(колодезь, источник) - имя двух лиц. А) (1Пар.5:6 ) князь Рувимлян, которого Феглафеллассар, царь Ассирийский, отвел в плен. Б) (1Пар.7:37 ) сын Цофаха, лице упоминаемое в родословии потомков Асира.. ..

Беерий

(принадлежащий к источнику) (Ос.1:1 ) - отец ·пр. Осии, но кто он был, неизвестно.. ..

Дополнительный поиск Беер-елим Беер-елим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беер-елим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беер-елим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа