Бен-адад

138

Бен-Адад Бен-Адад, см. Венадад..

Значения в других словарях
Бен-адад

(аккадск. Бир-Идри, арамейск. Бар-Хадад) - цари арамейского Дамаска. Б. I (ок. 914-880 до н. Э.), сын Табриммона, воевал в союзе с Иудеей и Тиром против Израиля, Библа и Египта. Б. II (ок. 880-844 до н. Э.) возглавлял антиассирийскую коалицию царств Сирии и Палестины в битве при Каркаре (854) против Салманасара III. Б. III (кон. 9 - нач. 8 вв. До н. Э.), сын Газаила, оборонялся от нашествий царя Ассирии Ададнирари III. Безуспешно пытался захватить Хамат.Лит. Гельцер М. Л., Надпись Бен-Адада I, ц..

Белильничье Поле

(поле валяльщика, мыльщика) (4Цар.18:17 , Ис.7:3 ) находилось на западной стороне близь Иерусалима, по канаве верхнего пруда, или водоема. На этом поле обыкновенно валяли сукна, мыли и чистили оные в пруде, и развешивали на солнце для просушки. На этом поле находился царь Ахаз в то время, когда предстал пред ним ·пр. Исаия с великим знамением от Господа (Ис.7:1 ,16). Тут у водопровода, на дороге поля белильничьего стоял Рабсак с Ассирийским войском, угрожая завоеванием и разорением земли Иудейск..

Бен-авинадав

Бен-Авинадав (сын благородного) (3Цар.4:11 ) - приставник над Израилем при Соломоне, женатый на его дочери Тафаве.. ..

Бен-амии

Бен-Амии (сын рода моего) (Быт.19:38 ) - сын Лота от младшей его дочери, родоначальник Аммонитян.. ..

Бен-гевер

Бен-Гевер (сын мужественного) (3Цар.4:13 ) - из приставников при Соломоне, в Рамофе Галаадском, помесячно доставлявших продовольствие царю и его дому.. ..

Дополнительный поиск Бен-адад Бен-адад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бен-адад" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бен-адад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа