Ваал-гамон

173

Ваал-Гамон (Господь множества) (Песн.8:11 ) - место, где Соломон имел обширный виноградник..

Значения в других словарях
Ваал-Гамон

Поселение в северной Палестине, известное тем, что там у Соломона был виноградник, служивший для него убежищем во время летнего зноя (Песнь Песней, VIII, 11). Некоторые отождествляют его с Ваал-Гадом, но без достаточных оснований. В точности местоположение В.-Г. Неизвестно.А. Л.. ..

Ваал-гамон

(господин множества) (Песн 8.11)-виноградник Соломона (положение не известно).. ..

Ваал-Гамон

Ваал-Гамон ("Ваал богатства" или "Ваал множества"), местность, где Соломон отдал виноградники внаем сторожам (Песн 8:11). Местоположение неизвестно.. ..

Ваал

- имя и название следующих лиц и местностей. А) (1Пар.5:5 , 6) Рувимлянин, сын которого, Беера, был отведен в плен в Ассирию при Феглафелласаре. Б) (1Пар.8:30 , 1Пар.9:36 ) сын Иеила, праотца Гаваонитян. В) (1Пар.4:33 ) город колена Симеонова, тождественный с а-Беерою (Нав.19:8 ). Г) (Нав.15:11 ) гора, находившаяся между Екроном и Иавнеилом. Чрез нее проходила северная граница колена Иудина. II. Или Вал (господин) (3Цар.18:9 , Ис.46:1 , Иер.9:14 ) - название бывшего языческого божества, боготвор..

Ваал-гад

Ваал-Гад (владыка счастия) (Нав.11:17 , Нав.12:7 , Суд.3:3 ) - город в долине Ливанской при подошве ·г.Ермона, и вероятно тот же самый, что и Ваал Ермон (1Пар.5:23 ). Долина Ливанская здесь разумеется не Килисирия, или нынешняя Бекаа, между Ливаном и Антиливаном, но долина на южном склоне горы Шейк или Ермона.. ..

Ваал-гацор

Ваал-Гацор (Господь селения) (2Цар.13:23 ) - город или селение, близ города Ефрона или Ефраима, колена Ефремова, где Авессалом имел овечью ферму, и где на пиршестве был умерщвлен брат его Амнон. Предполагают, что это настоящий Тель-Азур, в 5 Римских милях к ·с.-в. От Вефиля.. ..

Ваал-меон

Ваал-Меон (жилище Ваала) (Чис.32:38 , Иез.25:9 ) - город в колене Рувимовом, называемый также Беф-Меон (Иер.48:23 ), и Беф-Ваал-Меон (Нав.13:17 ). При Евсевии и Иерониме он все еще vicus maximus, ·т.е. Большое селение, назывался Balmana и считался родиною ·пр. Елисея.. ..

Дополнительный поиск Ваал-гамон Ваал-гамон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ваал-гамон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ваал-гамон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа