Валнуй

134

(·2Езд.9:31) - потомок Адды, Израильтянин. В (Езд.10:30 ) называется Биннуй..

Значения в других словарях
Валамон

Или Вельмен (Иуд.4:4 ) - местность, упоминаемая в числе Самарийских городов и лежавшая между Беф-Ороном и Иерихоном.. ..

Валла

(страх, робость, по Гезению же, скромность) (Быт.29:29 ) - служанка Рахили и мать Дана и Неффалима, наложница Иакова (Быт.30:3 ,8, Быт.35:28 ). Рувим, первенец Иакова, совершил с нею грех прелюбодеяния и был за это лишен своим отцом права первородства (Быт.49:4 ).. ..

Валтасар

(значение слова пока еще не определено). А) (Дан.5:1 , 9, 12, 22, 29, 30) сын или внук Навуходоносора (Дан.5:18 ) и последний царь Вавилонский из Халдейской династии. Во время осады города Вавилона Киром, царем Персидским, и Циаскаром или Дарием Мидийским, сделал большое пиршество своим вельможам и кощунственно пил вино со своими гостями из золотых и серебряных сосудов, похищенных Навуходоносором из храма Иерусалимского. И вот в самом разгаре нечестивого пиршества таинственная рука начертала на ..

Ванаия

(от корня, значащего строить) (Неем.8:7 ) - один из левитов, современник Ездры, объяснявший народу вместе с другими закон Божий. Он называется также Вания (Неем.9:4 ).. ..

Дополнительный поиск Валнуй Валнуй

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валнуй" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валнуй, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа