Вания

119

- два лица, упоминаемые в книге Неемии, именно. Неем.9:4 -5 и Неем.10:14 ..

Значения в других словарях
Вания

(Иегова созидает)-а) (Неем 9.4а,5)-см. Биннуй,в. Б) (Неем 9.4б)-один из левитов (глава рода), участвовавших в молитве во время покаяния народа, и призвавших к заключению договора с Богом. (См. Ваний,з) в) (Неем 10.14)-см. Биннуй,г.. ..

Вания

Вания. Евр. См. Бани.. ..

Ванея

(Бог строит, созидает) - имя следующих лиц. А) (2Цар.23:36 ) сын священника Иодая, родом из Кавцеила, один из великих и храбрых мужей Давида, отличавшихся своею предприимчивостию и храбростию в разных случаях, как-то. Он поразил двух сынов Ариила Моавитского, убил льва во рве в снежное время, и одного великана Египтянина (2Цар.23:20 ,22, 1Пар.11:22 ,23). Остался верным Давиду и во время заговора Адонии (3Цар.1:8 ), и предавши, по повелению Соломона, смерти Адонию, Семея и Иоава, сделался, по уме..

Ваний

(от корня, значащего строить) - имя нескольких лиц. А) (1Пар.6:46 ) левит из рода Мерари. Б) (1Пар.9:4 ) лице, упоминаемое в родословии Уфая, потомка Фаресова. В) (Езд.2:10 ) Израильтянин, его сыновья значатся в числе возвратившихся из плена с Зоровавелем. Г) (Неем.3:17 ) левит, отец Рехума. Д) (Неем.10:13 ) левит, давший обязательство не вступать в супружество с иноплеменными. Е) (Неем.11:22 ) левит, потомок певца Асафа. Ж) (·2Езд.8:36) Израильтянин, вышедший из Вавилона вместе с другими в царс..

Ванна

(·2Езд.5:26) - один из левитов, во дни священника Ездры.. ..

Ванний

(·2Езд.5:12) - его сыновья значатся, в числе возвратившихся из плена с Зоровавелем. У Неемии (Неем.7:15 ) стоит. Биннуй.. ..

Дополнительный поиск Вания Вания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вания" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа