Вародис

135

См. ·2Езд.5:34 - служитель при храме, по возвращении из плена, в царствование Дария..

Значения в других словарях
Варкос

(живописец) (Неем.7:55 ). Сыны а находились в числе Нефиннеев, возвратившихся из плена с Зоровавелем в Иудею. В (Езд.2:53 ) стоит. Баркос, а во ·2Езд.5:32 - Вархуе.. ..

Варнава

(сын утешения) (Деян.4:36 ) - левит, родом Кипрянин, муж апостольский, спутник ·ап. Павла, по преданию, один из 70 апостолов. Первоначально он назывался Иосия. Но так как он имел замечательную силу речи и убеждения, и в то же время приносил утешение несчастным, то и прозван Варнавою, что с Сирийского языка значит. Сын утешения. ·св. ·ап. И ·ев. Лука именует его мужем добрым и исполненным Духа Святого и веры (Деян.11:24 ). Представил ·св. Павла апостолам и сообщил им о чудесном его обращении. Дов..

Варсава

(сын Савы) - два лица, упоминаемые в книге Деяний апостольских. А) Иосиф , прозванный Иустом, ·т.е. Праведным. Был в числе двух лиц, предложенных, для определения, по жребию, в апостола, вместо отпадшего Иуды, причем жребий пал на Матфия. По свидетельству Евсевия, он принадлежал к числу 70 апостолов. По преданию, был епископом, и мученически скончался в Елевферополе (в Иудее) (Деян.1:23 ). Память его 30-го октября. Б) (Деян.15:22 ,27,32-34) Иуда, прозываемый Варнавою был послан от собора апостол..

Вартак

(·2Езд.4:29) - отец Апамины, наложницы царя Дария. Ему придается прозвание. Славного ( ).. ..

Дополнительный поиск Вародис Вародис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вародис" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вародис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа