Галлим

148

(волны, груды камней) (1Цар.25:44 ). А) - город колена Вениаминова к ·с. От Иерусалима, упоминаемый, как место откуда происходил Фалтий, которому Саул отдал в замужество дочь свою Мелхолу. Б) (Ис.10:30 ) местность, упоминаемая ·пр. Исаиею в числе городов, которым грозило нашествие Сеннахерима. "Вой голосом твоим дочь (·т.е. Житель) Галима, восклицает он, пусть услышит тебя Лаис, бедный Анафоф!". Должно полагать, что находилась в колене Вениаминовом, недалеко на ·с. От Иерусалима, по Евсевию, "" находился около Аккарона. В) Между городами, прибавленными ·LXX к городам колена Иудина (Нав.15:59 ), между Каремом и Вефиром мы встречаем ..

Значения в других словарях
Галлим

(1Ц 25.44)-см. Галим.. ..

Галлим

1) один из важнейших городов на пути из Иерусалима в Геву (1Цар 25:44. Ис 10:30). Вероятно, это совр. Хирбет-Какул, местоположение к-рого соответствует приведенному в Ис 10:30 перечню городов. Найденные здесь остатки гор. Стены и черепки свидетвуют о том, что на этом месте (ок. 5 км сев.-вост. Иерусалима)жили израильтяне во времена Израильской государственности. 2) город в уделе Иуды, упоминаемый только в тексте Септуагинты (Нав 15:59), возм., совр. Бейт-Джала, располож. В 2 км сев.-зап. Вифлеем..

Галилея

(округ, страна) (Мат.4:12 , Мар.1:9 , Лук.2:39 ). Во времена Господа Иисуса Христа Палестина разделялась на три части, из которых северная называлась Галилеею. Она граничила на ·с. Анти-Ливаном, на ·в. Иорданом и Геннисаретским озером, на ·ю. Самариею, а на ·з. Финикиею, занимавшею северный берег оной от ·г.Кармила до Тира. Разделялась на Верхнюю и Нижнюю. Первая лежала на ·с. И была населена частию Сириянами, Финикиянами, Арабами, и посему называлась Галилеею языческою (Мат.4:15 ). Последняя, з..

Галилеяне

(Лук.13:1 ) - Иудейская секта, получившая название от имени своего вождя Иуды Галилеянин. Думают, что означенная секта образовалась для противодействия закону о податях, наложенных на Иудеев Римским правительством в 10 или 12 году по ·Р.Х. Иуда и его сторонники возмущали народ против Римского правительства (Деян.5:37 ) даже до времени разрушения Иерусалима и храма. Иудейские историки свидетельствуют, что сходились во взглядах и действовали за одно с фарисеями, отличаясь от них впрочем непреодоли..

Галлион

(Деян.18:12 ,14,17) (молоком питающийся) - брат знаменитого философа Сенеки, который посвятил ему свои книга. О гневе (de ira). Римский ·имп. Клавдий назначил его проконсулом в Ахаию в 53 году по ·Р.Х., где он и жил в ·г.Коринфе. В бытность свою проконсулом, он, по случаю возмущения в Коринфе Иудеев против ·ап. Павла, явил себя мужем рассудительным и правдивым (14-16). По показанию Иеронима, окончил жизнь самоубийством в 65 по ·Р.Х.. ..

Галлохеш

(ворожея, обаятель) (см. Неем.3:12 , Неем.10:24 ) - отец Шаллума, начальник Иерусалимского полуокруга, который вместе с своими дочерьми чинил Иерусалимскую стену при Неемии.. ..

Дополнительный поиск Галлим Галлим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Галлим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Галлим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа