Гаммифкад

155

(определенное, назначенное место) (Неем.3:31 ) - одни из ворот Иерусалима, иначе называемые Судные, вероятно те же самые, что у Иезекииля (Иез.43:21 ) называется "назначенное место Дома вне святилища". По мнению некоторых, это так называемые ныне Золотые ворота в Иерусалим, но сие точно не доказано..

Значения в других словарях
Гаммифкад

(контроль, проверка) (Неем 3.31)-одни из ворот храма или дворца (слово «проверка» передано как название ворот). (См. Имя, храм). ..

Гамадимы

(с Сирского и Арабского - храбрые воины). Это слово встречается только у ·пр. Иезекииля (Иез.27:11 ). " были на башнях твоих (Тира). Кругом по стенам твоим они вешали колчаны свои. Они довершали красу твою". Вероятно, под сим названием разумеется охранное войско, гарнизон, городские стражи. В древних приморских крепостях был обычай на зубцах стен вывешивать щиты и колчаны, как то видно из изображения подобной крепости, найденного Лейярдом в Куюнджике.. ..

Гамалиил

(по Фюрсту, Бог-мздовоздаятель, а по другим, награда Божия) имя трех мужей. А) (Чис.1:10 , Чис.2:20 и ·др.) сын Педацура, глава или начальник в колене Манассиином, при перечислении народа у Синая и во время остановки в пустыне (Чис.10:23 ). Б) (Деян.5:34 ,40) известнейший законоучитель еврейский из фарисеев, за ученость называемый славою закона и раввином (·т.е. Первым, главным учителем), давший синедриону совет благоприятный для апостолов. Апостол Павел, как видно из ·кн. (Деян.22:3 ) воспитыва..

Гамон-гог

Гамон-Гог (многопогребательное Гога) - это название у ·пр. Иезекииля (Иез.39:11 ,15) дается долине Прохожих, на восток от моря (вероятно Мертвого) после погребения на ней Гога и его полчищ.. ..

Гамона

(падение многопогребательное) - название, данное одному городу в пророчестве Иезекииля (Иез.39:11 ,16) и очевидно имеющее аллегорическое значение, в котором, по-видимому, представляется борьба язычества и царств земных с царством Божиим, конец которой указывается в Откровении Иоанна (Отк.20:7 ,9).. ..

Дополнительный поиск Гаммифкад Гаммифкад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаммифкад" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаммифкад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа