Завуф

202

(дарованный, подаренный) (3Цар.4:5 ) - сын Нафана священника, друг царя Соломона, занимавший при дворе Соломона такое же видное место, как Хусий при Давиде. В Сирийском переводе Пешито и в некоторых Еврейских манускриптах вместо читается. Закхур..

Значения в других словарях
Завуф

(дарованный) (3Ц 4.5)-сын (потомок) Нафана священника, друг царя Соломона, занимавший такое же положение, как Хусий при Давиде.. ..

Завуф

Завуф (евр. Завуд, "подаренный"), сын Нафана, один из высокопостав. Придворных царя Соломона (3Цар 4:5).. ..

Завулон

(Быт.30:19 , 20) (обиталище, жилище) - шестой и последний сын Иакова от Лии, которая назвала его так при рождении, сказавши. Теперь будет жить у меня муж мой. Он имел трех сыновей (Быт.46:14 ). Удел его потомков в земле Обетованной был пророчески предсказан его отцом в следующих словах. " при береге, морском будет жить, и у пристани корабельной, и предел его до Сидона" (Быт.49:13 ). Действительно, впоследствии часть берега принадлежала у, и он владел гаванью. ·пр. Моисей, при своем благословении..

Завулоново Колено

Владело тою прекрасною частью земли Ханаанской, которая лежит между Галилейским озером (Мат.4:13 ) и Средиземным морем. Оно имело к ·ю. Колено Иссахарово, а к ·с. Асирово и Неффалимово. Последнее колено вошло в союз с коленом Завулоновым и присоединилось к войску Варака и Деворы против Иавина, царя Асорского (Суд.5:1 ,8). Елон, судья Израильский, был из колена Завулонова (Суд.12:11 ,12) и погребен в пределах его. Для христианина земля Завулонова всегда будет иметь свое особенно высокое значение,..

Загадка

(Суд.14:12 ,18) - древнейший пример загадки, в общем значении этого слова, мы видим в загадке, предложенной во время пиршества своим гостям Самсоном, именно в следующих словах. Из "ядущего вышло ядомое и из сильного вышло сладкое (·ст. 14). В Еврейском языке слово загадка употребляется в смысле притчи сравнения, аллегории и иносказания. Приточная мудрость и пророческие иносказания большею частью выражаются в форме загадок. (Иез.17:2 ,10 и ·др. ). Загадки вообще пользовались большою популярностью..

Загам

(зловоние, дурной запах) (2Пар.11:19 ) - из сынов Ровоама царя Иудейского, от жены его Авихаилы, потомок внуки или правнуки Елиава, сына Иессея.. ..

Дополнительный поиск Завуф Завуф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завуф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завуф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа