Зараия

168

(см. ·2Езд.8:34) из Израильтян возвратившихся из Вавилона с Ездрою, сын Михаила. В (Езд.8:8 ) стоит. Зевадия..

Значения в других словарях
Запястья

Или браслеты (Быт.24:30 ) - украшение в виде цепи или пряжки, носимое на руке, очень употребительное на Востоке, преимущественно между женщинами. Для восточных принцесс они служили знаком царского достоинства, и вероятно точно такое же употребление имели они и во времена. Давида (2Цар.1:10 ). Царское запястье состояло из более драгоценных камней нежели обыкновенное и носилось выше локтя, тогда как обыкновенное запястье надевалось на кисть руки (Иез.16:11 ). В восточных странах запястья составляю..

Зара

(солнце) - имя двух лиц. А) (Быт.38:30 , Мат.1:3 ) сын Иуды от Фамари, родоначальник поколения Зарина. Упоминается и в родословии Спасителя. Б) (Чис.26:13 ) из сынов Симеона, родоначальник поколения Зарина, в колене Симеоновом. В ·кн. (Быт.46:10 ) называется именем Цохар.. ..

Зарай

(восход солнца) (2Пар.14:9 ) - царь Ефиопский, вторгнувшийся в Иудею в царствование Асы с тысячью тысяч воинов и тремястами колесниц, но при помощи Божией разбитый Асою при Мареше. Под именем обыкновенно разумеют Озорхона, или Озоркона, царя Египетского из 22-й династии Бубастийской. Что был государем Египта это доказывается составом его армии, состоявшей из Ефиоплян и Ливиян и имевших множество военных колесниц (2Пар.16:9 ).. ..

Зараким

(·2Езд.1:38) - брат Иоакима, царя Иудейского, отведенный в плен в Египет царем Фараоном Нехао. В параллельных местах (2Пар.1:4 , и 4Цар.23:30 ,34) читается. Иоахаз, а у ·пр. (Иер.22:11 ) - Саллум.. ..

Дополнительный поиск Зараия Зараия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зараия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зараия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 6 символа