Иарим, Поле Иарима

152

Иарим, поле Иарима (лес, дубрава) (Пс.131:6 ) - наименование в означенной цитате города Кириаф-Иарима, в котором, в доме Аминадава, находился некоторое время Ковчег Завета (1Цар.7:1 ), перенесенный отсюда Давидом в Иерусалим (·1Пар. ·гл. 13, 15)..

Значения в других словарях
Иаред

(нисхождение, низменность) (Быт.5:15 , 18, Лук.3:37 ) - из допотопных патриархов, пятый от Адама, сын Малелеила и отец Еноха. После Мафусала он жил долее всех из людей, именно 962 года. Имя его упоминается в родословии Господа Иисуса.. ..

Иарив

(соперник, враг) - имя следующих лиц. А) (1Пар.4:24 ) один из сынов Симеона, сына патриарха Иакова. Б) (Езд.10:18 ) один из священников, возвратившихся с Ездрою в Иерусалим и женатый на иноплеменнице. Во (·2Езд.9:19) читается. Иорив. В) (Езд.8:16 ) из Иудейских начальствующих при Ездре. Во (·2Езд.8:43) стоит. Иоривон.. ..

Иаримоф

(·2Езд.9:28) - один из Израильтян во дни Ездры. В (Езд.10:27 ) стоит. Иремоф.. ..

Иаритянин

(2Цар.20:26 ) - так назывался священник Ира при Давиде, но почему, неизвестно. Быть может, по своему происхождению из селений Иаировых, лежавших по ту сторону Иордана в Галааде или Васане, и принадлежавших потомкам Иаира (Чис.32:41 и ·др. ).. ..

Дополнительный поиск Иарим, Поле Иарима Иарим, Поле Иарима

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иарим, Поле Иарима" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иарим, Поле Иарима, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа