Карей

126

(лысый) (Иер.40:8 и ·др.) - отец Иоанана и Ионафана, военачальников Иудейских, во времена Годолии, поставленных Навуходоносором для управления Иудеями, оставшимися в своем отечестве. См. Иоанан..

Значения в других словарях
Карей

(лысый) (4Ц 25.23. Иер 40.8. 41.11,14,16. 42.1,8. 43.2,4,5)-отец (предок) Иоанана (Иоханана) и Ионафана, иудейских военачальников при Годолии.. ..

Карей

Карей (евр. Кареах, "лысая голова"), отец Иоанана и Ионафана, двух военач., командовавших иуд. Войском после падения Иерусалима (4Цар 25:23. Иер 40:8).. ..

Каппадокия

(с Зендского языка - земля хороших лошадей) (Деян.2:9 , 1Пет.1:1 ) - обширнейшая область Малой Азии, граничащая, с Киликиею на ·ю. И р. Евфратом на ·в. Она состояла из многих частей, с населением из многих народов, и одно время была значительным государством в Азии. Последним царем Каппадокии числится Архелай, который, будучи приглашен Тиверием в Рим (в 15 по ·Р.Х.), был изменнически взят в плен, и его владения вошли в состав Римской империи. Жители Каппадокии, вместе с другими, присутствовали в..

Карбункул

(Исх.28:18 , Исх.39:11 ). Означенное слово происходит от корня, значащего - сиять, гореть или блистать как молния, и означает редкий, драгоценный камень темно-красного цвета, находимый даже доселе в восточной Индии. Выставленный на солнечные лучи, карбункул теряет свой ярко-красный цвет и походит на горящий уголь, отчего он и получил название карбункул. Слово карбункул встречается в указанных выше цитатах, как один из драгоценных камней, занимающий первое место во втором ряду судного наперсника ..

Карем

(Нав.15:59 ) - один из городов кол. Иудина, ныне большое цветущее селение, Аин-Карим, с католическим монастырем Иоанна Крестителя и источниками, в 2 часах пути на ·з. От Иерусалима.. ..

Кариафаим

И Кириафаим (двоякий город) - название следующих городов. А) (Чис.32:37 ) город на ·в. От Иордана, впервые упоминаемый во времена Авраама, как местопребывание Емимов (Быт.14:5 ), где он называется Шаве-Кириафаим, или равниною скою. Он был отдан колену Рувинову, которое и возобновило оный. Впоследствии Кириафаим был занят Моавитянами, и ·пр. Иеремия (Иер.48:1 , 23) и Иезекииль (Иез.25:9 ), полагают оный уже в числе городов Моавитских. Предполагаемое местоположение а находится, по мнению большинст..

Карей

В мифологии семангов, племён джахай, ланох и кента (мон-кхмерская группа) на полуострове Малакка божество грома. К. Рассматривается то как одно лицо с Та Педном, то он старший брат последнего или даже отец. К. Обитает в пещере и олицетворяет гром, выступая грозным и злым божеством. Иногда, как и Та Педн, мыслится творцом мира.я. Ч.(Источник. «Мифы народов мира».). ..

Дополнительный поиск Карей Карей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карей" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа