Наарай

139

(юноша, раб) (1Пар.11:37 ) - сын Езбая и один из главных воинов Давида. Во (2Цар.23:35 ) читается. Паарай..

Значения в других словарях
Наарай

(1Пар 11.37)-сын (потомок) Езбая, один из главных воинов Давида (во 2Ц 23.35 назван Паарай).. ..

Наарай

Наарай (кр. Ф-ма от "Наария"), сын Езбая, один из храбрых у Давида (1Пар 11:37). В 2Цар 23:35 он назван Паараем.. ..

Наамитянин

(Иов.2:11 ) - наименование, прилагаемое к Софару, одному из друзей Иова, как происходившему из города Наама, колена Иудина.. ..

Наара

(отроковица, девица) - одна из жен Ахшура, отца Фекои (1Пар.4:5 ).. ..

Нааран

(юношеский, отроческий) (1Пар.7:28 ) - город в колене Ефремовом. Собственная форма этого названия есть Наарафа, очевидно простое изменение слова Наара. Это место должно было находиться не очень далеко от Иерихона и в нескольких милях на ·с. Или на ·с.-в. От Иерусалима, но доселе еще не открыто никаких следов относительно местоположения его (Нав.16:7 ).. ..

Наас

(змей) - имя четырех лиц и название одного города. А) (1Цар.11:1 ,2 и ·др.) царь Аммонитский, царствовавший во время восшествия на Израильский престол Саула. По свидетельству Иосифа Флавия, он в продолжение некоторого времени вел опустошительные войны против заиорданских племен, захватывал целые города их и, выкалывая правый глаз у пленников, делал их неспособными к войне. С именем а мы встречаемся в ·свящ. Писании по случаю осады им города Иависа Галаадского (·1Цар. 11), жителям которого он пре..

Дополнительный поиск Наарай Наарай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наарай" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наарай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа