Наваиоф

189

(быть может, возвышение) (Быт.25:13 ) - первенец Измаила, сына Авраамова от Агари. От а ведет начало свое многочисленное племя Наватеев..

Значения в других словарях
Наваиоф

(Быт 25.13. 28.9. 36.3. 1Пар 1.29. Ис 60.7)-аналог. Адбеел (см. Села).. ..

Наваиоф

Наваиоф (евр. Невайот), старший сын Измаила (Быт 25:13. 28:9. 36:3), а также его потомки, североаравийское кочевое племя (Ис 60:7), названное в одной из надписей ассир. Царя Ашшурбанипала как набитаи. Как в Быт 25:13, так и в Ис 60:7 имя Н. Стоит рядом с именем см. Кидара. Полагают, что от племени Н. Произошли набатеи, к-рые вытеснили идумеев (см. Идумеи) с их исконных земель, в частн., с горы Сеир, и основали там свое царство, просуществовавшее прим. С 300 г. До Р.Х. До 106 г. По Р.Х., т.е. До ..

Нааф

См. ·2Езд.9:31. В (Езд.10:30 ) читается. Пахаф-Моав.. ..

Навал

(глупый) (1Цар.25:3 и ·др.) - Кармилитянии из Маона, человек очень богатый, имевший много стад на ·г.Кармил, но грубый, своенравный и неблагодарный. Имя его в ·свящ. Писании встречается в связи с одним весьма интересным случаем из жизни Давида, подробности которого изложены в 1Царств (25). Имел обширные владения на ·г.Кармил, на которых паслись громадные стада его овец под надзором его пастухов. Во время своего пребывания в пустыне, Давид послал десять отроков к у, который в то время был при обы..

Дополнительный поиск Наваиоф Наваиоф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наваиоф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наваиоф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа