Очищение От Нечистот И Осквернений

98

К нечистым по закону Моисееву принадлежали прокаженные, кровоточивые, семеноточивые, родившие, рожденные и все мертвое, от которых через прикосновение нечистота переходила и на другие лица и вещи (Лев.12:2 ,6, Лев.15:2 , Чис.5:2 ,3). Как избранному и святому народу, Израильтянам долженствовало быть далекими от всех этих нечистот. Для очищения от них были установлены различные предписания и очистительные жертвы, указанные в Законе. См. Бани, Купанья и под отдельными названиями, как например Вода очищения , Вода ревнования и ·др..

Значения в других словарях
Оцем

(сильный) - имя двух лиц. А) (1Пар.2:15 ) брат Давида и шестой из семи сынов Иессея. В (1Цар.16:11 ) значится восемь сыновей Иессеевых. Разность эта объясняется тем, что вероятно один из них умер, не оставив по себе потомства. Б) (1Пар.2:25 ) сын Иерахмеила, из потомства Иуды.. ..

Очистилище

(Исх.25:17 ,22 и ·др.), или, иначе, покрывало над Ковчегом Завета, в котором хранились скрижали Закона. Оно было сделано из золота и имело на концах двух золотых херувимов, простирающих свои крылья друг к другу. С очистилища Бог открывался Моисею и возвещал ему Свою волю (Исх.30:6 , Исх.37:6 ,9, Лев.16:2 ). Покров этот назывался очистилищем потому, что в день очищения, однажды в год, первосвященник входил с кровью жертвенного животного во Святая Святых и кропил кровью над Ковчегом Завета для очи..

Паарай

(откровение Божие) (2Цар.23:35 ) - один из сильных и храбрых воинов Давида, Арбитянин. Он называется также. Наарай (1Пар.11:37 ).. ..

Павел Апостол

(меньший) (Деян.13:9 ,13,16, 43,46,50, Деян.14:9 и ·проч. ). Апостол Павел сначала носил Еврейское имя Савл, что значит выпрошенный, вымоленный, и уже спустя некоторое время после обращения ко Христу стал называться Павлом. Он был родом из Тарса, главного города Киликии (Деян.9:11 , Деян.21:39 ), славившегося в то время образованностью своих жителей, и пользовался правами Римского гражданина (Деян.22:28 ,29). По происхождению своему он был Еврей и принадлежал к колену Вениаминову, а по воспитани..

Дополнительный поиск Очищение От Нечистот И Осквернений Очищение От Нечистот И Осквернений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Очищение От Нечистот И Осквернений" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Очищение От Нечистот И Осквернений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 34 символа