Паршандафа

128

(Есф.9:7 ) (данный по молитве) - Персидское имя одного из сыновей вельможи Амана, убитых при Артарксерксе Иудеями в ·г.Сузах..

Значения в других словарях
Паршандафа

(Есф 9.7)-аналог. Адалья.. ..

Паршандафа

Паршандафа (перс. Паршандата, "исполненная пpосьба" или "законоучитель"), один из десяти сыновей Амана (Eсф 9:7).. ..

Паруах

(цветущий) (3Цар.4:17 ) - отец Иосафата, одного из Соломоновых приставников для ежемесячного наблюдения за царским столом. Он жил в земле Иссахаровой.. ..

Парфия, Парфяне

- или обитатели Парфии (Деян.2:9 ), находившейся первоначально в восточной стороне Мидийской области, лежавшей между Персидским заливом и р. Тигром. Парфяне принадлежали к Иранскому племени, а не к Скифскому, как полагают некоторые. Они были народ воинственный, ловкие наездники и отличные стрелки из лука. По мнению некоторых, волхвы, приходившие с дарами на поклонение новорожденному Богомладенцу, были из Парфии. Известно, что при сошествии ·св. Духа на апостолов, в числе народов находившихся при..

Пасах

(отсекать, отделять, или проходить через что, мимо чего) (1Пар.7:33 ) - первый сын Иафлета, сына Хеверова, из потомства Асирова.. ..

Пассах

(хромой, а по другим - пасхальный, рождаемый в Пасху) - имя следующих трех лиц. А) (1Пар.4:12 ) сын Ештона, сына Махирова. Б) (Езд.2:49 ) глава одного семейства из Нефинеев, возвратившихся из плена Вавилонского. В) (Неем.3:6 ) отец Иоиады, участвовавшего при Неемии в возобновлении старых Иерусалимских ворот.. ..

Дополнительный поиск Паршандафа Паршандафа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паршандафа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паршандафа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа