Пасах

130

(отсекать, отделять, или проходить через что, мимо чего) (1Пар.7:33 ) - первый сын Иафлета, сына Хеверова, из потомства Асирова..

Значения в других словарях
Пасах

(1Пар 7.33)-аналог. Ашваф.. ..

Пасах

Пасах, еврей из колена Асира, потомок Беpии (1 Паp 7:33).. ..

Парфия, Парфяне

- или обитатели Парфии (Деян.2:9 ), находившейся первоначально в восточной стороне Мидийской области, лежавшей между Персидским заливом и р. Тигром. Парфяне принадлежали к Иранскому племени, а не к Скифскому, как полагают некоторые. Они были народ воинственный, ловкие наездники и отличные стрелки из лука. По мнению некоторых, волхвы, приходившие с дарами на поклонение новорожденному Богомладенцу, были из Парфии. Известно, что при сошествии ·св. Духа на апостолов, в числе народов находившихся при..

Паршандафа

(Есф.9:7 ) (данный по молитве) - Персидское имя одного из сыновей вельможи Амана, убитых при Артарксерксе Иудеями в ·г.Сузах.. ..

Пассах

(хромой, а по другим - пасхальный, рождаемый в Пасху) - имя следующих трех лиц. А) (1Пар.4:12 ) сын Ештона, сына Махирова. Б) (Езд.2:49 ) глава одного семейства из Нефинеев, возвратившихся из плена Вавилонского. В) (Неем.3:6 ) отец Иоиады, участвовавшего при Неемии в возобновлении старых Иерусалимских ворот.. ..

Пастбище

(Ис.65:10 ). Это слово употребляется в ·св. Писании часто в иносказательном смысле. Пастбища в земле Ханаанской главным образом были те необитаемые места, которые назывались пустынями или степями. Они были иногда на холмистых местах обиловавших растительностью и травою. Иногда были на песчаных равнинах, в которых здесь и там на влажных местах росла зелень. Такие вообще скудные места представляются гораздо удобнее для овец, козлов и верблюдов, чем местности богатые растительностью, необходимые дл..

Дополнительный поиск Пасах Пасах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пасах" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пасах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа