Перепелка

135

(жир, тучность) (Исх.16:13 ) - птица из породы тетеревидных и куропаток. Она составляла часть пищи, чудесно ниспосланной Израильтянам во время их странствования по пустыне (Пс.127:27 ,29). Перепелов доселе еще видят во множестве в пустынях Аравии и их доселе привозят на Иерусалимские рынки тысячами. Перепела посылались Богом Израильтянам в пищу в двух местах. Сначала в пустыне Син, а потом в Киброт-Гаттааве (Исх.16:13 , Чис.11:34 ). То обстоятельство, что они падали в стане Израильском в таком громадном количестве, которое было достаточно для насыщения более миллиона лиц и более чем в продолжение целого месяца - явление вполне чудесное. Их вероятно сушили на солнце и сушили, как то обыкновенно делается на Востоке и в настоящее время с съестными припасами, что подтверждается словами ·кн.

(Чис.11:32 ) "и разложили их (·т.е. Перепелов) для себя вокруг стана". Арабское название означенной птицы совершенно соответствует Еврейскому, и нет никакого основания в приведенных цитатах Пятикнижия разуметь под перепелами каких либо других птиц или животных..

Значения в других словарях
Перепелка

Перепел, крастель, перепелица, перепелочка. ..

Перепёлка

Ж.Самка перепела.. ..

Перепёлка

-и, ж. То же, что перепел, а также самка перепела. II прил. Перепёлочий, -ья, -ье.. ..

Перепёлка

Перепёлки, ж. Самка перепела.. ..

Перепелка

ПЕРЕПЕЛКИН ПЕРЕПЕЛИЦА ПЕРЕПЕЛИЦЫН ПЕРЕПЕЛКАФамилия Перепелкин из запросов посетителй. От имени или прозвища Перепелка, по названию птицы. А 'птичьи' имена были в старину многочисленны.. ..

Пергам

(Отк.1:11 ) город, упоминаемый в Откровении ·ап. Иоанна Богослова (в настоящее время Бергама) был некогда столицею Мизии в Малой Азии. Здесь была одна из семи Асийских Церквей, к которым ·св. Иоанн обращается в своем Откровении (Отк.2:12 ). Апостол говорит, что в е находится престол сатаны, и сими словами указывает быть может на находящийся там знаменитый языческий храм Эскулапа. Из епископов а в Постановлениях апостольских первым упоминается Гаий, рукоположенный Иоанном. В е при гонении Домициа..

Пергия

(Деян.13:13 ,14) - главный город Памфилии в Малой Азии, посещенный ·ап. Павлом после того, как он оставил Пафос, и затем во второй раз в сообществе с ·ап. Варнавою, где они и проповедовали слово Божие. ·г. Был расположен на берегах р. Кестроса и был не только важным городом в коммерческом отношении, но и славился своим храмом Артемиды или Дианы, стоявшим на холме близ города, и бывший местом гнусных идолопоклоннических празднеств. Развалины Пергии доселе еще довольно значительны и находятся в 5 ..

Перо

Места Библии, в которых встречается это слово, не означают тех перьев, которые в настоящее время употребляются для письма в европейских странах (Суд.5:14 ), и скорее относятся к какому-либо знаку власти, чем к письменному прибору. Железный резец, о котором говорится в книге Иова (Иов.19:24 ) и у ·пр. Иеремии (Иер.17:1 ) был так называемый stylus, орудие для начертания записей на каком-нибудь твердом теле. На камне, на металле, а равно на дощечках, покрытых воском и ·т.д. Вообще же древние перья ..

Дополнительный поиск Перепелка Перепелка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перепелка" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перепелка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа