Раамия

126

(гром Господень) (Неем.7:7 , Езд.2:2 ) - один из князей, возвратившихся из плена Вавилонского с Зоровавелем. В последней цитате он называется Реелаем, а во (·2Езд.5:8), называется Рисей..

Значения в других словарях
Раамия

(Неем 7.7)-аналог. Билшан (в Езд 2.2 назван Реелай).. ..

Раамия

Раамия (евр. Раамья) см. Реелай.. ..

Раав

(Пс.86:4 ) или Рахав, или Рехаб (надменность, гордость) - название прилагаемое к Египту в некоторых местах Ветхого Завета (Исх.51:9 ). Нет оснований думать, что это слово составляет собственно название Египта. По всей очевидности, оно употреблено здесь в иносказательном смысле для обозначения надменности, хвастовства и гордости Египтян. Мысль эта ясно выражена в ·кн. ·пр. Исаии, в словах. "сила их (или храбрость) - сидеть спокойно", без дела (Ис.30:7 ), ·т.е. Что они храбры только на словах и си..

Раама

И Раема (Быт.10:7 ) - один из сынов Хуша, отец Шевы и Дедана. Это имя вторично встречается в ·кн. ·пр. Иезекииля (Иез.27:22 ) вместе с именем Шевы и потому должно считаться в означенной цитате равносильным слову Дедан, уже упомянутому в стихах 12 и 15 означенной главы. Из означенного места видно, что потомки Шевы и Дедана обитали на берегах Персидского залива, были богаты своими товарами и произведениями, производя значительную торговлю с Тиром.. ..

Раамсес

(с египетского - сын солнца) (Быт.47:11 , Исх.12:37 , Чис.33:3 ) - главный город в земле Гесемской в нижнем Египте, от которого и вся земля Гесемская называется . В первый раз о нем упоминается в повествовании о представлении Иакова и его сыновей Фараону и о их поселении в Египте. "И поселил Иосиф отца своего и братьев своих и дал им владение в земле, Египетской, в лучшей части земли, в земле , как повелел Фараон" (Быт.47:11 ). Был и пунктом сбора Евреев перед выходом их из Египта, по направлени..

Раб, Рабство

Рабство издревле существовало между людьми. Оно известно было и до потопа (Быт.9:25 ). Древние патриархи имели многих рабов (Быт.12:5 , Быт.14:14 ). Рабами делались. Люди взятые в военный плен (Втор.20:10 ,11, Втор.21:10 ), иногда бывшие не в состоянии уплатить своих долгов (4Цар.4:1 , Ис.50:1 , Мат.18:25 ), когда вор был не в состоянии уплатить за украденное (Исх.22:1 ,3) и вступившие в брак с лицом рабского состояния (Быт.14:14 , Быт.15:3 и ·др. ). Иногда человек сам продавал себя в рабство по..

Дополнительный поиск Раамия Раамия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раамия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раамия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа