Раввиф

122

(многочисленный, обширный) (Нав.19:20 ) - название города, находившегося в колене Иссахаровом..

Значения в других словарях
Раввиф

(множество, толпа) (Нав 19.20)-аналог. Авец.. ..

Раввиф

Раввиф (от "быть (стать) многочисленными"), город в уделе Иссахара (Нав 19:20). Вряд ли это, как полагают нек-рые комментаторы, совр. Раба, располож. Прим. В 11 км юго-вост. Дженина. Возм., здесь имеет место ошибка переписчика. См. Давраф.. ..

Равасион

(·2Езд.9:34) - из Израильтян, имевших жен иноплеменных.. ..

Равви

(буквально. Господин мой, или учитель) - почетный титул, даваемый Иудеями известным учителям и законникам. Посему-то Господь, указывая на любовь книжников и фарисеев к почетным названиям, запретил своим ученикам усвоять оные (Мат.23:7 ,8). Ученики Иоанна только однажды обратились к нему с названием равви (Иоан.3:26 ), но неоднократно сим почетным титулом именовали Господа Иисуса и ученики Его, и книжники, и фарисеи и народ (Мат.22:16 ,24,36, Мат.26:25 ,49, Мар.9:5 , Мар.11:21 , Мар.14:45 , Иоан...

Раввуни

- слово, имеющее то же значение, что и Равви. Оно встречается только однажды в ·Н.З. (Иоан.20:16 ). Слову раввуни усвоялось высшее значение, чем слову равви. Еще высшее значение имело слово раваан. Оно появилось около времен Иисуса Христа в школе Гиллела и усвоялось только учителям из его потомства. Семь только ученых раввинов из этого потомства носили это название.. ..

Равнина

(Втор.1:1 , Втор.2:8 ). Палестина земля гористая, и потому в ней немного широких равнин. Замечательные из них следующие. А) равнина Изреельская, или Ездрилонская. Б) равнина идущая вдоль Средиземного моря от ·г.Кармила до потока Египетского, в) равнина Иорданская по обеим сторонам Иордана. Г) равнина колена Иудина, от ·г.Иерихона, называемая Иерихонскою. Д) равнина, идущая по восточной стороне Иордана, ныне известная под именем Белки, славившаяся как земля изобилующая прекрасными лугами и пастби..

Дополнительный поиск Раввиф Раввиф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раввиф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раввиф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа