Раккаф

117

(прибрежный город) (Нав.19:35 ) - город колена Неффалимова, находившийся, по свидетельству Талмуда и раввинов, близ Амафа, на том самом месте, где впоследствии времени была построена Тивериада..

Значения в других словарях
Раккаф

(побережье) (Нав 19.35)-один из укрепленных городов удела Неффалимова, расположенный, как гласит предание, на месте, где впоследствии была расположена Тивериада.. ..

Раккаф

Раккаф (возм., "пролив"), город в уделе Неффалима, лежащий между Хамафом и Хиннерефом (Нав 19:35). Возм., это совр. Телль-Эклатие, между Мигдалом (Магдалой) и Тивериадой (Тверией). Однако, согл. Талмуду, Р. Находился на том месте, где впоследствии возникла Тивериада.. ..

Рай

(Быт.2:8 , Быт.15:3 , Иоил.2:3 , Лук.23:42 ,43, 2Кор.12:4 ) - это слово Персидского происхождения и означает сад. Так названо прекрасное жилище первого человека, описанное в ·кн. Бытия. , в котором пребывали первые человеки, был для тела вещественный, как видимое блаженное жилище, а для души - духовный, как состояние благодатного общения с Богом и духовного созерцания тварей. Раем называется и то блаженное жилище небожителей и праведников, которое наследуют они после Страшного Суда Божия. См. Ед..

Рака

(Мат.5:22 ) (Сирийское слово, значащее. Пустой, негодный человек) - это бранное слово, по-видимому, было в большом употреблении между Иудеями во времена Иисуса Христа и считалось очень оскорбительным. За название ближнего словом рака полагается большее наказание, чем за один напрасный гнев на него в сердце, потому что здесь гнев не скрывается уже в одном сердце, но вырывается наружу в оскорбительных для имени и чести ближнего словах. Виновный подлежит за это синедриону, ·т.е. Верховному Иудейско..

Ракон

(прибрежная страна) (Нав.19:46 ) - название приморского города в колене Дановом. Положение его неизвестно, но, как кажется, он находился на ·з. От Иерусалима, по направлению к Средиземному морю, недалеко от Яффы, или Иоппии.. ..

Рам

, или Арам (высокий, возвышенный) (Иов.32:2 ). Упоминаемый здесь , из племени которого происходил Елиуй, Вузитянин, один из друзей Иова, приходивших к нему во время его болезни и после других говоривший к Иову свою речь, как полагают, стоит вместо Арама.. ..

Дополнительный поиск Раккаф Раккаф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раккаф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раккаф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа