Расслабленный

139

(Мат.4:24 , Мат.9:2 ) - болезнь, которая лишает человека свободного движения, и таким образом порывается связь между волею и пораженною частью. В том смысле, как употреблено слово это в Новом Завете, оно может означать апоплексию или паралич всего организма, паралич одной стороны тела, паралич от сокращения мускулов, так что членов тела нельзя ни поднять, ни протянуть, и затем пораженные части тела вскоре делаются совершенно иссохшими. Означенная болезнь до настоящего времени распространена на Востоке. Члены тела остаются неподвижно в том самом положении, в каком застиг их внезапный припадок, и страдания бывают иногда так сильны что вскоре после припадка наступает смерть (Мат.8:6 )..

Значения в других словарях
Расслабленный

-ая, -ое.. ..

Расслабленный

См. Больной, слабый.... ..

Расслабленный

1. М. Устар.Тот, кто болезнью доведен до полного упадка сил, кто физически или психически слаб.2. Прил.1) Лишенный сил, энергии, ослабевший.2) Выражающий упадок сил, энергии.. ..

Расслабленный

РАССЛА́БЛЕННЫЙ -ая, -ое. Лишившийся сил, энергии, сильно ослабевший. Р. Старик. Пришёл с работы совершенно р. Р. Организм. // Выражающий упадок или отсутствие сил, энергии. Р. Голос. Р-ая походка.. ..

Расслабленный

-ая, -ое. -ен. Лишённый силы, энергии, слабый. Р. Голос. Р. Организм. II сущ. Расслабленность, -и, ж.. ..

Расслабленный

Расслабленная, расслабленное. Расслаблен, расслаблена, расслаблено. 1. Прич. Страд. Прош. Вр. От расслабить. 2. Только полн. Формы. Лишенный силы, энергии, ясности мысли. Расслабленный организм. Расслабленный голос. Расслабленный ум 3. В знач. Сущ. Расслабленный, расслабленного, м., и расслабленная, расслабленной, ж. (устар.). Человек, доведенный болезнью до полного упадка физических и душевных сил.. ..

Расслабленный

Расслабленный см. Болезнь.. ..

Рассеяние

(Иоан.7:35 ) - это слово обычно прилагается к Иудеям, которые после отведения в плен и окончательного разрушения их ·св. Града, рассеялись всюду на ·в. И ·з., как то можно видеть из событий в день Пятидесятницы. На рассеяние Греков или на западное рассеяние указывается в Евангелии от Иоанна в вышеозначенной цитате.. ..

Рассис

(·Идф.2:23) - земля или местность неизвестная, по Вульгате считаемая за Тарс в Киликии.. ..

Растения

В ·свящ. Писании слово растение нередко употребляется в иносказательном смысле, так. А) растениям уподобляются дети богобоязненных родителей, развивающиеся и возрастающие в свежих своих силах в своей молодости (Пс.127:3 , Пс.143:12 ). Б) древу, насажденному при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет, уподобляется человек благочестивый (Пс.1:1 ,3). В) растением чуждым, от чуждой лозы произросшим, не Богом насажденным, называются языческие нравы, обычаи и в..

Рафа

(врачующий, исцеляющий) (1Пар.8:2 ) - пятый из сыновей Вениамина.. ..

Дополнительный поиск Расслабленный Расслабленный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расслабленный" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расслабленный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа