Реаия

114

(видение Божие) - имя следующих лиц. А) (1Пар.5:5 ) потомок Рувима, поименованный в родословии 1Паралипоменон. Б) (1Пар.4:2 ) сын Шовала из потомства Иудова. В (1Пар.2:52 ) он называется. Гарое. В) (Езд.2:47 , Неем.7:50 ) глава семейства Нефинеев, возвратившихся в Иерусалим с Зоровавелем после плена..

Значения в других словарях
Реаия

(Иегова видит)-а) (1Пар 4.2)-см. Гарое. Б) (1Пар 5.5)-аналог. Ваал,д. В) (Езд 2.47. Неем 7.50)-аналог. Аккув,в.. ..

Реаия

Реаия ("Господь увидел"). 1) сын Шовала, потомок Иуды (1Пар 4:2). 2) израильтянин из колена Рувима, потомок Шемаи (1Пар 5:5). 3) нефиней, потомки к-рого вернулись из вавил. Плена вместе с Зоровавелем (Езд 2:47. Неем 7:50).. ..

Рахам

(милосердый) (1Пар.2:44 ) - отец Иоркеама, упоминаемый в означенной цитате как один из потомков Халева, сына Хевронова.. ..

Рахиль

(млекопитающая, мать-овца) (Быт.29:6 ,28 и ·др.) - младшая дочь Лавана и вторая жена патриарха Иакова. В первый раз мы встречаем ее имя в ·свящ. Истории по случаю посещения Иаковом своего дяди Лавана в Месопотамии. Свидание Иакова с ю и его последующая жизнь очерчена в ·кн. Бытия с обычною простотою патриархальных времен. Таково же и следующее за тем повествование о глубокой любви его к ней, - любви, которую не ослабили многие годы. Об хитрости, с которою Лаван обманул его, заменивши при выдаче ..

Рева

(четвертый) (Чис.31:8 ) - один из пяти вождей, или царей Мадиамских, убитых Израильтянами во время путешествия своего по пустыне. В ·кн. Иисуса Навина (Нав.13:21 ) он называется князем Сигона, царем Аморейского.. ..

Ревекка

(узы, оковы, пленение красотою) (Быт.24:15 ) - сестра Лавана и жена Исаака. Обстоятельства вступления ее в брак с Исааком и другие случаи из ее жизни занимают одну из самых прекрасных и трогательных страниц Библии (·Быт. 24), см. Исаак. После двадцатилетнего супружества с Исааком, она сделалась матерью Исава и Иакова и в то же время получила замечательное Божественное откровение относительно будущей судьбы своих детей. Когда они выросли, Иаков сделался любимцем своей матери, и это-то излишнее пр..

Дополнительный поиск Реаия Реаия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Реаия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Реаия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа