Река Египетская

85

(Быт.15:18 ). Несомненно, что под сим названием здесь разумеется река Нил. Выражение река Египетская не должно смешивать с словами. Поток Египетский (Чис.34:5 ), который при Риноколуре впадает в Средиземное море..

Значения в других словарях
Река Египетская

(Быт 15.18. 3Ц 8.65. 2Пар 7.8. Ис 7.18)-см. Поток Египетский. В Ис 7.18 в оригинале слово «река» стоит во множественном числе.. ..

Река Египетская

Река Египетская см. Нил.. ..

Реелай

(Езд.2:2 ) (боящийся Господа) - один из начальников, возвратившихся из плена в Иерусалим с Зоровавелем, именуемый в ·кн. Неемии (Неем.7:7 ). Раамия, а во (·2Езд.5:8) Рисей.. ..

Реелий

(·2Езд.5:8) - один из начальников народа, вышедших с Зоровавелем из Вавилона. В (Езд.2:2 ) и у Неемии (Неем.7:7 ) читается. Бигвай.. ..

Рекем

(разноцветный, цветущий) - имя трех лиц. А) (Чис.31:8 ) один из пяти царей Мадиамских, истребленных Израильтянами в войне с Мадианитянами, предпринятой по нарочитому повелению Божию. Б) (1Пар.2:43 ,44) один из сынов Хеврона. В) (1Пар.7:16 ) один из сынов Шереша из колена Манассиина. Г) (Нав.18:27 ) название города, уступленного колену Вениаминову и упоминаемого только однажды в Библии. По всей вероятности, он находился недалеко от Иерусалима, но местоположение оного доселе еще точно неизвестно....

Реки Палестины

См. Палестина.. ..

Дополнительный поиск Река Египетская Река Египетская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Река Египетская" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Река Египетская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа