Сала

173

(отпрыск, потомок) (Быт.10:24 , Лук.3:35 ,36) - потомок Арфаксада, лицо тождественное с Салою ·кн. (Быт.10:24 )..

Значения в других словарях
Сала

(араб. Salah, от sala - молиться) Молитва турок, которую они должны прочесть пять раз в течение суток.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Сала

(Быт 10.24. 11.12-15. 1Пар 1.18,24. Лк 3.35)-сын (потомок) Арфаксада, сына Сима, один из предков Иосифа в родословии Иисуса Христа (в Лк 3.36 между Салой и Арфаксадом упомянут еще Каинан).. ..

Сала

(Sala), Педро Хуан (ум. 28.III.1485) - вождь антифеод. Восстания ременсов, вспыхнувшего в 1484 в Каталонии (Испания). Поднимая крестьян на восстание, выдавал себя за королев. Стрелка, выполняющего волю короля Фердинанда Арагонского. Восстание, начавшееся близ Жероны, распространилось на большую часть Каталонии. Осенью 1484 крестьяне разбили королев. Отряд у Жероны, в дек. 1484 заняли г. Аусону, в марте 1485 - Матаро. Выступившие из Барселоны правительств. Войска и отряды Викского и Урхельского е..

Сала

Сала (евр. Шелах, возм., "копье для метания"), сын Арфаксада, предок Иисуса Христа (Быт 10:24. 11:12-15. 1Пар 1:18. Лк 3:35).. ..

Саддукеи

(Мат.3:7 ) - Иудейская секта, часто упоминаемая в ·Н.З. По Иудейским преданиям основанием оной был Садок, ученик Антигона Сохо, председателя Иудейского синедриона, жившего в III веке до ·Р.Х. Вероятно, этот Садок был первосвященником в царствование Соломона, и его потомки основали означенную секту. Учили, что в будущем веке не будет ни вечного блаженства, ни вечных мучений для праведных и нечестивых людей. Отрицали бытие Ангелов и злых духов и будущее воскресение мертвых (Мат.22:23 , Деян.23:8 )..

Садок

(праведный) - имя нескольких лиц, упоминаемых в ·свящ. Писании. А) (2Цар.8:17 ) сын Ахитува, достигший звания первосвященника во дни Давида и Соломона. По словам (1Пар.24:3 ), он был из потомства Елеазара. В своей молодости он отличался храбростью, и когда Давид прибыл в Хеврон, по смерти Саула, присоединился к нему с 22-мя главами дома своего отца и значительным числом воинов, и с этого самого времени он навсегда остался верным судьбам сына Иессеева. Во время бегства Давида из Иерусалима по слу..

Салаиль

(вооруженный воин) (3Цар.22:42 ) - отец Азувы, матери царя Иосафата.. ..

Саламиил

(·Идф.8:1) - предок Иудифи из колена Симеонова.. ..

Дополнительный поиск Сала Сала

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сала" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сала, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа