Салом

126

(·1Мак.2:26). См. Салу..

Значения в других словарях
Салманассар

(с Персидск. Пользующийся расположением бога войны, Езера) (4Цар.17:3 ,5, 4Цар.18:9 ) - царь Ассирийский, который по-видимому был низложен после пятилетнего царствования Саргоном. Титул а носили многие из прежних царей Ассирийских. Из указанных цитат видно, что он лично делал вторжения в Палестину, два раза в первый и в последний годы своего царствования. При первом вторжении Осия, царь Израильский, покорился ему и обязался платить ежегодно дань. В пятый год своего царствования осадил Самарию. В..

Салмон

(тенистый). А) (Чис.33:41 ) один из станов Израильтян в пустыне. Б) (Руф.4:20 , Мат.1:4 ,5) предок царь Давида, сын Наасона, отец Вооза, упоминаемый также в родословии Господа Иисуса Христа. В) (Деян.27:7 ) мыс на острове Крите, мимо которого проходил корабль с ·ап. Павлом, отправленным на суд к Кесарю в Риме. В древности славился святилищем языческой богини Минервы.. ..

Саломиф

(Лев.24:11 ) - женщина из колена Данова, жена одного Египтянина, сын которой за богохульство был побит камнями.. ..

Саломия

- имя двух женщин. А) (Мар.15:40 ,41) жена Зеведея, мать ·ап. Иакова старшего и Иоанна ·ев. Из Галилеи, была одною из последовательниц Господа Иисуса (Мат.27:56 ), хотя по-видимому она подобно другим ошибочно понимала истинное великое значение царства Христова (Мат.20:21 ). Она присутствовала также при распятии и погребении Господа и была в числе мироносиц, рано утром пришедших на гроб помазать тело Господа Иисуса. По мнению некоторых, была сестра Марии Богоматери. Память ее празднуется Церковью..

Дополнительный поиск Салом Салом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Салом" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Салом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа