Самат

163

(·2Езд.9:34) - Израильтянин, из сынов Ваания, имевших жен иноплеменных..

Значения в других словарях
Самария

(сторожевое место, сторожевая башня) - название двух местностей. А) (3Цар.13:32 и ·др.) центральная область или отдел земли Ханаанской с Галилеею на ·с. И с Иудеею на ·ю., назывался во времена Господа Иисуса Христа Самариею. В нем заключались уделы колена Ефремова и Манассиина. В настоящее время в нем находятся области Арефская и Наблусская. В первой из них находились город Кесария и гора Кармил, а в последней Сихем и город . Б) (3Цар.16:24 ) , как главный город царства Израильского, построена б..

Самаряне, Раскол Самарянский

Самаряне, раскол Самарянский (4Цар.17:29 ). Название это в ·Н.З. Прилагается к тому народу, который жительствовал в Самарии на месте ссыльных Израильтян от царя Ассирийского. Выселив Израильское население, он послал в их землю колонии из своих собственных подданных. Сии последние смешались между собою и вступали в браки с дочерьми оставшихся Израильтян, хотя очень немногочисленных. Вступивши в брак, Самаряне боялись Иеговы и вместе с тем служили своим собственным богам, воображая, что Иегова ест..

Самгар-нево

Самгар-Нево (друг Нево) (Иер.39:3 ) - по-видимому это слово служило титулом высшего церковного сановника и было присвоено Нергал-Шарецеру, одному из князей Вавилонских.. ..

Самегар

(значение не определено) (Суд.3:31 ) - один из судей Израильских. Он был сын Анафа и обладал громадною силою и храбростью, как то видно из того, что при одном случае он избил 600 Филистимлян одним только воловьим рожном. Доказательством печального состояния, до которого были доведены Израильтяне в это время, служит следующее место в песни Деворы и Варака. "дороги были пусты, и ходившие прежде путями прямыми ходили тогда окольными дорогами" (Суд.5:6 ). Если не был современником Варака и Деворы, т..

Дополнительный поиск Самат Самат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самат" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа