Узия, Уззия

118

(Господь силен) - имя следующих лиц. А) (1Пар.6:24 ) левит, из предков ·пр. Самуила, из рода Каафа, отец Саула. Б) (1Пар.11:44 ) Аштерофянин, из главных воинов Давида. В) (1Пар.27:25 ) отец Ионафана, одного из приставников Давида над его имением. Г) (Езд.10:21 ) из сынов Харима, священник, от которого Ездра потребовал, чтобы он развелся с своею женою иноплеменницею. Д) (Неем.11:4 ) отец Афаии, которому было назначено жить в Иерусалиме, по возвращении из плена..

Значения в других словарях
Уззиел, Уззиил, Узиил

(сила Божия) - имена следующих лиц. А) (1Пар.4:42 ) начальник колена Симеонова, один из четырех сыновей Ишия, который с своими собратьями и сообщниками напал на Амаликитян, истребил их в долине Гедор и занял их землю. Вероятно, это происходило во второй половине царствования Езекии. Б) (Исх.6:18 ) один из сынов Каафа, сына Левия, дядя Аарона. В) (1Пар.7:7 ) один из сынов Белы, сына Вениаминова, славившихся своею воинственностью. Г) (2Пар.29:14 ) левит, сын Идифуна, помогавший Неемии в деле очище..

Уззий

(Господь - моя сила) - имя следующих лиц. А) (1Пар.7:2 ) сын Фолы и внук Иссахара. Б) (1Пар.7:7 ) один из сынов Белы и внук Вениамина, один из глав своего поколения. В) (1Пар.9:8 ) сын Михри, из потомства Вениаминова, бывший также главою рода в своем поколении. Г) (Езд.8:4 ) сын Буккия и прямой потомок Аарона. Во (·2Езд.8:2) читается. Сауй. Д) (Неем.11:22 ) из сынов Вания, которому был вручен в Иерусалиме надзор над левитами, по возвращении их из плена. Е) (Неем.12:19 ) глава первосвященническог..

Укал

(изнуряемый печалью, скорбью) (Прит.30:1 ) - один из мудрых мужей, коим Агур предлагал свои изречения, излагаемые в указанной главе ·кн. Притчей Соломоновых. По древнему Еврейскому преданию, вместе с Ифиилом был или учеником, или современником Агура.. ..

Укам

(Быт.36:27 ) - один из сынов Езера, Хорреянин, живший в земле Едом.. ..

Дополнительный поиск Узия, Уззия Узия, Уззия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Узия, Уззия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Узия, Уззия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа