Урий

310

(светлый, освещенный) - имя двух лиц. А) (Исх.31:2 ) отец Веселиила, который вместе с Ахолиавом отличался своим художеством и боговдохновенною мудростью в деле устроения Скинии при Моисее. Б) (3Цар.4:19 ) отец Гевера, которому было назначено доставлять помесячно продовольствие из Галаада для дворца Соломонова. В) (Езд.10:24 ) один из левитов, привратников, имевших жен иноплеменных..

Значения в других словарях
Урий

(Urium) — в древности. 1) небольшой прибрежный город в Давнии (Апулии), лежавший в называвшемся по его имени Урийском заливе (Urius sinus), на сев. Стороне мыса Гаргана, против Диомедовых о-вов. 2) город турдитанцев в Бэтийской Испании, на границе с Лузитацией. 3) река, протекавшая близ последнего, между Анасом (нын. Гвадиана) и Бэтием (нын. Гвадалквивир).. ..

Урий

Свет Божий. ..

Урий

(огненный)-а) (Исх 31.2. 1Пар 2.20. 2Пар 1.5)-отец (предок) Веселиила (в Исх 35.30. 38.22 назван Урия). Б) (3Ц 4.19)-отец (предок) Гевера. В) (Езд 10.24)-аналог. Елиезер,и.. ..

Урий

Урий (кр. Ф-ма от имен Урия или Уриил). 1) отец Веселиила (1Пар 2:20). 2) отец Гевера, приставника Соломона в земле Галаадской (3Цар 4:19). 3) привратник во времена Ездры, расставшийся со своей иноплем. Женой (Езд 10:24).. ..

Урбан

(Рим.16:9 ) - сотрудник ·св. ·ап. Павла, один из 70 апостолов, живший в Риме. ·ап. Павел в указанном месте называет его своим сотрудником во Христе. По преданию, будучи епископом в Македонии, скончался мученически. Церковь празднует память его 4 января и 31 октября. Еще в XII веке по ·Р.Х. В Константинополе существовала церковь (на Пигах), в которой, по свидетельству паломника Антония, почивали мощи семи апостолов - Урванова дружина, церковь поставленная прежде Цареграда.. ..

Уриил

(Бог - мой свет) - имя следующих лиц. А) (1Пар.6:24 ) Каафитянин, сын Тахафа. Б) (2Пар.13:2 ) муж из Гивы, дочь которого, Михаия, была одною из жен Ровоама и матерью Авии. Во (2Пар.9:20 ) мать Авии называется Маахою, дочерью Авессалома. Но вероятно это произошло по ошибке переписчика. В) (·3Езд.4:1, ·3Езд.5:20) Ангел, посланный Богом к Ездре для наставлений и объяснений ему сокровенных путей Божиих. См. Ангел.. ..

Урим

И Туммим (Исх.28:30 ). Означенные слова в буквальном смысле значат. Свет и совершенство. Составляли ли урим и туммим особое украшение первосвященника, или означали только свойство наперсника и камней его, или это были самые камни с вырезанными на них именами колен Израилевых, или составляли и означали другое что-нибудь - определенно неизвестно. В ·свящ. Писании урим и туммим представляются в тесной связи с наперсником первосвященника. "Сделай, пишется в ·кн. Исход, наперсник судный искусною рабо..

Урия

(Господь - мой свет) - имена следующих лиц. А) (2Цар.11:3 ) Хеттеянин, муж Вирсавии, и военачальник при войске Давида. Его смерть была умышленно подготовлена, по взаимному соглашению между Иоавом и Давидом, с целью скрыть грех Давида, совершенный им с Вирсавиею, после чего он женился на ней. Храбрый военачальник изменнически пал мертвым в одной из битв, ничего не зная о бесчестии своей жены. Ничто не дает нам права и основания думать, чтобы Вирсавия принимала участие в замысле Давида против мужа..

Дополнительный поиск Урий Урий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Урий" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Урий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа