Фалдей

155

(·2Езд.9:44) - быть может, один из начальников над Иудеями при Ездре, но по мнению некоторых, он принадлежал к разряду священников. В ·кн. Неемии (Неем.8:4 ) стоит. Федаиа..

Значения в других словарях
Фаларис

(·3Мак.5:12,27) - известный Агригенский царь, живший в половине VI-го века до ·Р.Х. И отличавшийся своею чрезвычайною жестокостью. Так например он заключал виновных в медную накаленную статую быка, так что они постепенно в ней изжаривались. В означенной цитате этому тирану уподобляется царь Египетский Птоломей Филопатор, не менее жестокий по отношению к Иудеям.. ..

Фалассар

(4Цар.19:12 , Ис.37:12 ) - имя Ассирийской провинции, в которой жили сыны Едена, покоренного Ассириянами. Положение этой провинции не определено.. ..

Фалей

(·2Езд.5:29) - один из служителей при храме, сыновья которого возвратились из плена с Зоровавелем. В (Езд.2:44 ) и Неемии (Неем.7:47 ) читается. Фадон.. ..

Фалек

(разделение) (Быт.10:25 , Быт.11:16 ,19, Лук.3:34 ) - сын Евера. Назван так потому, что во дни его разделена земля. Впрочем мы не можем определенно сказать, о каком рассеянии и разделении говорится в указанной цитате. Кажется, что это было прежде рассеяния после Вавилонского столпотворения (Быт.11:8 ) и быть может, в ней указывается на более общее рассеяние потомков Ноя после потопа, о котором говорится в Пятекнижии Моисеевом (Быт.10:5 ,32, Втор.32:8 ). Нахор, праотец Авраама, был внук а. Упомин..

Дополнительный поиск Фалдей Фалдей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фалдей" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фалдей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа