Халхул

159

(пещеристый) (Нав.15:58 ) - один из городов, принадлежавших колену Иудину. Следы его можно видеть на одном холме к ·с. От Хеврона, под тем же самым названием , с мечетью под названием Неби-Юнас, на пути из Хеврона в Иерусалим. Сюда нередко стекаются Евреи - пилигримы, считая означенное место местом погребения ·пр. Гада..

Значения в других словарях
Халхул

(Нав 15.58)-город в уделе Иудином несколько севернее Хеврона (ныне селение с тем же названием).. ..

Халхул

Халхул, город в уделе Иуды (Нав 15:58), располагавшийся, согласно Ономастикону Иеронима (списку геогр. Названий), вблизи см. Хеврона. В 7 км сев. Этого города и ныне существует селение Х. Еще в XIII-XVI вв. Х. Был иуд. Селением, в к-ром почиталась гробница пр. См. Гада (3). Возм., это свидет-во того, что Х. Был родиной Гада (ср. 1Цар 22:1 и 5).. ..

Халон

(пещерный) (Иер.48:21 ) - Моавитский город в равнине.. ..

Халфиев

(·1Мак.11:70) - один из воинских начальников при Ионафане, брате Иуды Маккавея.. ..

Хам

(темный, загорелый, смуглый) (Быт.6:10 ) - один из трех сыновей Ноя. Вместе с своею женою спасся в ковчеге от потопа. Затем из ·библ. Повествования мы видим, что он оказался непочтительным к своему отцу, вследствие чего подвергся его проклятию. Империи Ассирийская и Египетская были основаны потомками а. Сыновья а были. Хуш, Мицраим, Кут и Ханаан, потомки которых и распределение их обозначены в ·кн. (Быт.10:6 ,20). По древнему Иудейскому преданию считается изобретателем идолов, а некоторые даже о..

Хамаахадская Земля

(2Цар.13:37 ) - земля, в которую убежал Авессалом, так как мать его была дочь Гессурского царя Фалмана. Земля Маахская находилась в царстве Гессурском. В Еврейском и Вульгате этого названия нет, но ·LXX нашли нужным внести оное для более определенного означения местности.. ..

Дополнительный поиск Халхул Халхул

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Халхул" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Халхул, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа