Хане

111

(Иез.27:23 ) - город или область, находившаяся в торговых связях с Тиром, на южном берегу Счастливой Аравии, известная у Греков под именем . Некоторые принимают ее за Калне или Халне, лежавший за Евфратом, на восточном берегу Тигра, в Вавилонии..

Значения в других словарях
Хане

(Иез 27.23)-см. Калне.. ..

Хане

Хане, город, состоявший в торг. Отношениях с Тиром (Иез 27:23). Он упомянут вместе с Харраном и Еденом, расположенными в Месопотамии, но больше о его местоположении ничего не известно. Есть предположение, что Х. - это одно из названий см. Калне, или Кално.. ..

Ханания

(милость, благость Божия, или Бог благ, милосерд) - имя следующих лиц. А) (2Пар.26:11 ) из главных сановников царских при царе Озии. Б) (1Пар.25:23 ) из певцов времен Давида. В) (1Пар.3:19 ) из сынов Зоровавеля, потомства Давидова. Д) (1Пар.8:24 ) из сынов Шашака, глав поколений колена Вениаминова, живших в Иерусалиме. Е) (Езд.10:28 ) из Израильтян, сынов Бевая. Во (·2Езд.9:29) читается. Анания. Ж) (Неем.3:8 ) сын Гараккахима - из чинивших стену Иерусалимскую во дни Неемии. З) (Неем.3:30 ) сын Ш..

Хананэл

(Бог есть благ), (Неем.3:1 , Неем.12:39 ) - башня, которая находилась на северо-восточном углу Иерусалима, близь башни Меа, между Овечьими воротами. Называется так, вероятно, по имени строителя. У ·пр. Иеремии (Иер.31:38 ), Захарии (Зах.14:10 ), читается. Ананеил.. ..

Ханес

(Ис.30:4 ) - город Среднего Египта, лежал в центре Египта, на острове, образуемом Нилом и каналом, на запад от Нила и к востоку от канала Менги.. ..

Ханнафон

(благодатный, благоприятный) (Нав.19:14 ) - город колена Завулонова, на северной границе его.. ..

Дополнительный поиск Хане Хане

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хане" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хане, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 4 символа