Херей

79

(·2Мак.10:32,37) - начальник крепости Газара, погибший здесь в крепости вместе с братом своим во время осады и завоевания оной Иудою Маккавеем..

Значения в других словарях
Хенания

(подпора, покровитель) - имя следующих лиц. А) (1Пар.15:22 ,27) начальник левитов, учитель пения. Б) (1Пар.26:29 ) левит из племени Ицгара. Он и сыновья его определены были Давидом на внешнее служение у Израильтян писцами и судьями. Для этого служения Давид назначил 6,000 левитов.. ..

Херан

(союз, товарищество) (Быт.36:26 , 1Пар.1:41 ) - брат Хемдана из сынов Дишона, сына Сеира Хорреянина.. ..

Херес

(солнце) - наименование следующих местностей. А) (Суд.1:35 ) гора и город в колене Дановом, где оставались неизменными Амореи, покоренные впоследствии Ефремлянами. Б) (Суд.8:13 ) гористая местность по ту сторону р. Иордана, около Сокхофа.. ..

Херет

(лес) (1Цар.22:5 ) - лесистая местность в нагорной стране колена Иудина, в юго-западной части колена, недалеко от Кеиля (1Цар.23:1 ). Отсюда Давид отправился для спасения Кеиля от Филистимлян.. ..

Дополнительный поиск Херей Херей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Херей" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Херей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа