Цалмон

128

(2Цар.23:28 ) - Ахохитянин, один из сильных царя Давида. В (1Пар.11:29 ) читается. Илай, Ахохиянин..

Значения в других словарях
Цалмон

(тенистый) (2Ц 23.28)-см. Илай.. ..

Цалмон

Цалмон (возм., "свет", "сияние"), один из храбрых у Давида, ахохитянин (см. Ахохитянин) (2Цар 23:28). В 1Пар 11:29 он назван Илаем.. ..

Цаир

(юный, слабый) (4Цар.8:21 ) - город на границе Иудеи к Идумее, чрез который проходил с своими войсками царь Иудейский, Иорам, во время похода своего против Идумеев.. ..

Цалаф

(Неем.3:30 ) - отец Хануна, одного из чинивших стену Иерусалимскую.. ..

Цапля

(Лев.11:19 ) - из крупных, голенастых, болотных птиц. Птица эта встречается всюду. Осенью покидает она холодные страны, а весною возвращается в свое летнее пребывание, лежащее всегда по близости вод обильных рыбою. Пищею ей главным образом служат рыбы, которых она искусно ловит из воды и глотает целиком, также лягушки, головастики, черви, насекомые, мыши и разные гады. По прилете в марте или апреле пары гнездятся в прибрежном лесу на высоком дереве. Самка кладет 3-4 красивые синеватозеленые яйца..

Цареда

(прохлада, освежение) (3Цар.11:26 , 2Пар.4:17 ) - город близ Сокхофа. Из этого города происходил Иеровоам, который восстал против Соломона и был потом царем Израильским. Между Вередою и Сокхофом, в окрестности Иордана, Соломон пользовался глинистою землею для отливки из полированной меди утвари для храма. В (3Цар.7:46 ) читается. Цартан.. ..

Дополнительный поиск Цалмон Цалмон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цалмон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цалмон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 6 символа