Царство Небесное

162

Выражение царство небесное особенно часто встречается в Евангелии от Матфея. В других Евангелиях и Посланиях оно заменяется выражением Царствие Божие, царство Христово, или просто словом. Царство. Оно, кажется, имеет троякое значение и разумеется в трояком смысле. "Покайтесь, ибо приблизилось царство небесное", восклицал в пустыне Иоанн Креститель, разумея оное в первом смысле, ·т.е. В смысле приблизившегося времени для Господа Иисуса быть признанным явно и торжественно за Сына Божия, посланного на землю от Бога Отца. Во втором смысле оно очевидно относится к уничтожению политической и религиозной Иудейской системы и замены оных Христианскою Церковью. В третьем смысле оно указывает на царство славы, имеющее быть в последний день, когда наступит новое небо и новая земля..

Значения в других словарях
Царство Небесное

Царство Божие - место пребывания Христа и спасенных Им людей. Царство Небесное находится в христианине (Лк. 17. 21), Церкви (Мф. 18. 20), в духовном мире (Лк. 23. 43). После Страшного Суда Царство Небесное распространится на всю Вселенную (Отк. 11. 15). Царство Небесное относится к числу основных тайн христианской веры. Понять, что есть Царство Небесное, значит уже вступить в него.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Царство небесное

См. Царствие небесное (ЦАРСТВИЕ).. ..

Царство Небесное

- евр. Макат Шамаит. Царство Небесное, собственно «Царство Небес» (Мат. 3:2), название, которое встречается только у евангелиста Матфея. Предсказано Даниилом (Дан. 2:44. 7:13 и дал.), чаще называется Царством Божиим (Мат. 12:28. Map. 1:14 и дал. Лук. 6:20. Иоан. 3:3. Рим. 14:17) и изредка Царством Христа (Лук. 1:33. Еф. 5:5. Кол. 1:13). Некоторые придерживаются того мнения, что Царство Небесное и Царство Божие исключительно обозначают то Царство Христа, которое явится в будущем. Конечно, многие ..

Царство Небесное

Царство Небесное см. Царство Божие.. ..

Царский Сад

(4Цар.25:4 , Иер.39:4 ) вероятно, находился на южной стороне Иерусалима.. ..

Царств Книги

(1, 2, 3, 4). Первая книга Царств и вторая называются у Евреев Самуиловыми. Но Самуил мог написать только 24 главы первой книги, потому что 25-я говорит о кончине его. Остальные же семь глав и вся вторая книга Царств написаны пророками Гадом и Нафаном. Первая книга повествует о событиях случившихся при первосвященнике Илии, ·пр. Самуиле и царе Сауле до его смерти. Вторая описывает царствование Давида до помазания Соломона на царство при жизни отца. Первая книга Царств состоит из 31 главы, вторая..

Цартан

А) (Нав.3:16 ) город близ ·г.Адама в колене Ефремовом. Когда Иудеи при Навине должны были переправиться чрез Иордан против Иерихона, то, по слову Иисуса, "вода текущая сверху остановилась и стала стеною на весьма большое расстояние до города Адама, который подле а, а текущая в море равнины ушла и иссякла. И народ переходил по суше". Во (2Пар.4:17 ) читается. Цареда. Б) (3Цар.4:12 ) город в колене Манассиином, близ Беф-Сана ниже Иезрееля. Некоторые толкователи смешивают означенные выше четыре наз..

Царь

- титул прилагаемый в Библии к предводителям войск (Иов.15:24 ), князьям колен и городов (Нав.12:9 ,24), правителям народа или народов (Ис.8:21 ), к идолам от идолопоклонников (Соф.1:5 ), к Иегове (Пс.5:2 ) и к Мессии (Пс.2:6 ). Ассирийский называется великим царем (Ис.36:4 ), царю Вавилонскому приписывается титул царя царей (Иез.26:7 ). Им же украшают себя и цари Парфийский, Могульский и Персидский. Понятие о невидимом Царе царствующих, представителями которого здесь на земле, или орудиями, слу..

Дополнительный поиск Царство Небесное Царство Небесное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Царство Небесное" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Царство Небесное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 16 символа