Цафон

131

(северная, мрачная страна) (Нав.13:27 ) - город колена Гадова, "остаток царства Сигона, царя Есивонского. Пределом его был Иордан до моря Хиннерефского за Иорданом к востоку". Ныне Амафа, близ Сокхофа, при долине Иорданской при вади Аджлюн..

Значения в других словарях
Цафон

(в северном направлении или скрытый) (Нав 13.27)-один из пограничных городов удела Гадова в районе устья Иавока. (См. Севина). ..

Цафон

Цафон ("север"), город в уделе Гада (Нав 13:27). Здесь ефремляне переправились через Иордан, когда хотели призвать Иеффая к ответу (Суд 12:1). Н.Глюк считает, что Ц. - это совр. Телль-Кос на реке Вади-Раджиб, в 5 км сев. Суккота (библ. Сокхофа).. ..

Царь

- титул прилагаемый в Библии к предводителям войск (Иов.15:24 ), князьям колен и городов (Нав.12:9 ,24), правителям народа или народов (Ис.8:21 ), к идолам от идолопоклонников (Соф.1:5 ), к Иегове (Пс.5:2 ) и к Мессии (Пс.2:6 ). Ассирийский называется великим царем (Ис.36:4 ), царю Вавилонскому приписывается титул царя царей (Иез.26:7 ). Им же украшают себя и цари Парфийский, Могульский и Персидский. Понятие о невидимом Царе царствующих, представителями которого здесь на земле, или орудиями, слу..

Цафнаф-панеах

(Быт.41:45 ) - имя данное Фараоном Иосифу после истолкования сна Фараона и соответствующих наставлений от Иосифа в виду угрожавшего Египту семилетнего голода. Имя это с Египетского языка значит. Спаситель мира, или спаситель жизни, а с Еврейского языка - обретатель или открыватель сокровенного.. ..

Цевеон

(Быт.36:14 ). См. Цивеон.. ..

Цевоим

(окрашенный пестрый, отсюда. Гиена, место хищных зверей) (1Цар.13:18 , Неем.11:34 ) - долина в колене Вениаминовом, к юго-востоку от Михмаса, в пустыне Иудейской, или Иорданской.. ..

Дополнительный поиск Цафон Цафон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цафон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цафон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 5 символа