Черное Дерево

175

(Иез.27:15 ). Дерево это растет в Индии и Ефиопии. Оно было в числе привозных товаров древних Тирян. В древности из него приготовляли самую богатую утварь и также делали идолов. Черные деревья встречаются в Ост-Индии, на Цейлоне, Мадагаскаре, Крите и ·др. Местах, которые доставляют хорошее и дорогое черное дерево..

Значения в других словарях
Чёрное дерево

некоторые виды деревьев, главным образом тропические, чаще всего семейства эбеновых, а также акация чернодревесная (Acacia melanoxylon) семейства мимозовых (из Австралии), дальбергия чернодревесная (Dalbergia melanoxylon) семейства мотыльковых (из Африки) и некоторые др. Древесину этих деревьев также называется Ч. Д. Она имеет чёрную окраску, часто с разными оттенками, тяжёлая (удельный вес больше 1), твёрдая, плохо колется, хорошо полируется, её используют для отделки дорогой мебели, изготовле..

Черное Дерево

ЧЕРНОЕ ДЕРЕВО - несколько видов тропических деревьев, главным образом семейства эбеновых, а также название темной или черной древесины этих деревьев, из которой изготовляют мебель, духовые инструменты и т. Д. Темную древесину имеет также т. Н. Мореный дуб.. ..

Черное дерево

1) древесина Acacia melanoxylon, Lebbek и др. 2) древесина Diospyros Ebenum (эбеновое дерево). 3) древесина Aspanathus Ebenus.. ..

Чёрное дерево

1. Разг. Шутл. Африканец, негр. 2. Жарг. Угол., арест. Чай. ТСУЖ, 195. 3. Жарг. Мол. Шутл.-ирон. Резиновая милицейская дубинка. Балдаев 2, 142.. ..

Черное дерево

Эбеновое дерево. ..

Черное Дерево

Несколько видов тропических деревьев, главным образом семейства эбеновых, а также название темной или черной древесины этих деревьев, из которой изготовляют мебель, духовые инструменты и т. Д. Темную древесину имеет также т. Н. Мореный дуб.. ..

Чёрное Дерево

Неск. Видов тропич. Деревьев, гл. Обр. Сем. Эбеновых, а также назв. Тёмной или чёрной древесины этих деревьев, из к-рой изготовляют мебель, духовые инстр-ты и т. Д. Тёмную древесину имеет также т. Н. Морёный дуб. ..

Чёрное Дерево

Нек-рые виды деревьев, гл. Обр. Тропические, чаще всего сем. Эбеновых, а также акация чернодревесная (Acacia melanoxylon) и дальбергия чернодревесная (Dalbergia melanoxylon) сем. Бобовых и нек-рые др. Ч. Д. Наз. Также твёрдую древесину этих деревьев, имеющую чёрную окраску с разными оттенками. Хорошо полируется. Используется как дорогой отделочный материал. Ч. Д. Часто наз. Древесину деревьев умеренной зоны, имеющую естеств. Чёрную окраску или получающую её при обработке дубильными веществами и ..

Черное Дерево

(Иез 27.15)-или эбеновое дерево, одна из пород тропических деревьев с темно-красной, коричневой и чер­ной древесиной. (См. Красное дерево). ..

Черное дерево

Черное дерево, высокосортная древесина, к-рую получали из различных пород деревьев семейства (Diospyros), прежде всего (Diospyros Ebenum). Прочная, с большим удельным весом, почти черного цвета, она имеет такую плотную структуру, что невозможно различить годовые кольца. Такие деревья произрастают на полуо-ве Индостан, в Индокитае и в Африке. Ч.Д. Было известно в Египте с глубокой древности. Так, различные предметы из Ч.Д. Были обнаружены в гробнице Тутанхамона. Согл. Иез 27:15, "сыны Дедана" (т...

Чермное Море

, или Красное море (Исх.10:19 , Исх.13:18 , Исх.23:31 , Чис.14:25 , Чис.33:10 ,11, Втор.1:40 , Втор.2:1 , Втор.11:4 , Нав.2:10 , Нав.4:23 , Нав.24:6 , Суд.11:16 , 3Цар.9:26 , Неем.9:9 , ·Идф.5:13, Пс.105:7 ,9, Пс.135:13 ,15, ·Сол.10:18,19, Деян.7:36 , Евр.11:29 ) - длинный узкий залив Индейского моря, отделяющий Аравию от Египта и Азию от Африки, идущий от Аравийского Адена чрез пролив Бабельмандебский на северо-запад до Синайского полуострова и здесь на южной конечности полуострова разделяющийс..

Чернила, Чернилица

(Иер.36:18 , Иез.9:2 ). По общему мнению, чернила в древности делались из воды и угля, обращенного в порошок, или из порошка жженой черной слоновой кости с добавлением некоторой части камеди. Римляне употребляли для письма черно-пурпуровую жидкость, получаемую для этой цели от особого рода рыбы. Обыкновенные чернила, употребляемые в настоящее время во всех европейских странах и известные уже в течение нескольких столетий, приготовляются главным образом из чернильных орешков, купороса и камеди. Д..

Чернуха

(Ис.28:25 ,27) - небольшое растение с голубым цветком и такими же узкими листьями как на укропе. Семена чернухи имеют приятный запах и острый вкус, похожий на вкус перца. Древние употребляли их как приправу к кушаньям и к хлебу. Евреи возделывали это растение на своих полях и по собрании с поля околачивали палкой.. ..

Чеснок

(Чис.11:5 ) - известное растение, которое принадлежит к роду репчатого лука. Имеет свой особенный сильный запах, который не всякому может нравиться. Греки и Римляне имели отвращение к нему. Но Египтяне и Иудеи употребляли его с большой охотою. Евреи и теперь очень любят чеснок и употребляют его постоянно.. ..

Черное Дерево

Чай. ..

Дополнительный поиск Черное Дерево Черное Дерево

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черное Дерево" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черное Дерево, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа