Одинокому - хоть утопиться, женатому - хоть удавиться.

123

Одинокому - хоть утопиться, женатому - хоть удавиться.См. ОДИНОЧЕСТВО - ЖЕНИТЬБА.

Значения в других словарях
Одино, попино, двикикиры, гайнам, дайнам, сповелось, сподалось, рыбчин, дыбчин, клек.

Одино, попино, двикикиры, гайнам, дайнам, сповелось, сподалось, рыбчин, дыбчин, клек (конаются в игре).См. КОНАНЬЕ ЖЕРЕБИЙ. ..

Одинокому - везде дом.

Одинку - где хлеб, там и угол. Одинокому - везде дом.См. РОДИНА - ЧУЖБИНА. ..

Одиночество

Одна пчела немного меду натаскает.Один в поле не воин. Одной рукой и узла не завяжешь.Двое в поле воюют, а один и дома горюет.Две головни и в поле дымятся (курятся), а одна и в печи гаснет.Семья воюет, а один горюет. Семьею и горох молотят.Одна головня и в поле гаснет, а ворошок курится.Один и в каше загинет (утонет). Одному и у каши неспоро.В семье и смерть красна. Дружно - не грузно.Веревка крепка с повивкой, а человек с помочью.Веника не переломишь, а по пруту весь веник переломаешь.В согласн..

Одиночество - женитьба

И в раю жить тошно одному.Семейная кашка погуще кипит. В семье и каша гуще.Семейный горшок всегда кипит.Гуртовая копейка виднее.Добрая жена да жирные щи - другого добра не ищи!Живучи одной головкой, и обед варить неловко.Две шубы тепло, две хозяйки добро (о снохе).Семья воюет, а одинокий горюет.Одна головня и в поле гаснет, а две дымятся (курятся).Своя себе семейка - свой простор.Холостой, что бешеный. Холостой - полчеловека.Холостой много думает, а женатый больше того.Холостой - простой, женат ..

Дополнительный поиск Одинокому - хоть утопиться, женатому - хоть удавиться. Одинокому - хоть утопиться, женатому - хоть удавиться.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Одинокому - хоть утопиться, женатому - хоть удавиться." в словаре Пословицы русского народа. В.И.Даль, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Одинокому - хоть утопиться, женатому - хоть удавиться., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 54 символа